Люди

Биографии [ Р ]

Рукин Виктор Иванович

возраст: на 1913 г. - 45 лет
образование: ВДС (1888 г.)
23.8.1889 определен во псаломщика к Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 4.2.1890 рукоположен во диакона к Николаевской Побережской церкви того же уезда, а 4.2.1891 во священника к Кохтошской Иоанно-Богословской церкви того же уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 34-47. Клировая ведомость Кохтошской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1891, №6, с. 83; 1892, №17-18, с. 285.

Рукин Димитрий

В 1882 г. сделано распоряжение о назначении пенсии за 35-летнюю службу. Заштатный священник Пермогорской Воскресенской церкви, Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1882, №19, с. 287. (Выписки В. Заозерского)
Обновлено 31.01.2013

Рукин Евграф

Псаломщик Устюжской Спасо-всеградской церкви Вологодской епархии. 23 августа 1889 г. определён и 15 октября рукоположен во священника к Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Обновлено 13.07.2015

Рукин Иоанн

Священник Авксентиевской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12.9.1867 переведён к Уфтюжской Ильинской церкви. 19.1.1868 награждён набедренником. (Священник Кубеницкой Христорождественской церкви Кадниковского уезда. Умер 26 февраля 1891 г. Жена Анфия. ВЕВ, 1891, №8, с. 109; 1891, №19, с. 287)
Зять священника Уфтюжской Ильинской церкви Виктора Воробьёва.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 377; 1868, №4, с. 85; 1871, №13, с. 241; 1874, №6, с. 81; 1874, №7, с. 96; 1875, №5, с. 68; 1875, №14, с. 176; 1882, №8, с. 77; 1884, №9, с. 105.
Обновлено 31.10.2013

Рукин Иоанн

Священник Глухораменской Покровской церкви Вологодского у. 27.9.1894 перемещён к Вологодской Спасовсеградской церкви. 4.3.1895 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1894, №21, с. 351; 1895, №10, с. 156.
Обновлено 08.07.2018

Рукин Иоанн

И.д. секретаря при канцелярии Вологодского еапрхиального архиерея. С 23.9.1895 священник Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. 25.4.1897 перемещён к Вологодской Покровской Козленской церкви в помощь приходскому священнику. Умер 11.10.1897.
ВЕВ. - 1895, №22, с. 350; 1897, №11, с. 183; 1897, №22, с. 312.
Обновлено 17.07.2018

Рукин Ириней

образование: ВДС
13.1.1894 определён псаломщиком Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 11.10.1894 определён на священническое место к Нововыставочной Вознесенской ц. того же уезда. В феврале 1897 г. принят на службу в Омскую епархию к церкви при пос. Кийминском Атбасарского у. Акмолинской обл.
ВЕВ. - 1894, №6, с. 75; 1894, №24, с. 388; 1897, №9, с. 159.
Обновлено 16.07.2018

Рукин Николай

Священник Шомской Воскресенской церкви Вологодского у. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 125.
Обновлено 25.10.2012

Рукин Николай

образование: ВДС
4.8.1870 назначен учителем в Засодимское сельское училище Кадниковского уезда Вологодской губ. 1.11.1883 определён псаломщиком к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 6.6.1884 переведён к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1870, №17, с. 395; 1883, №23, с. 311; 1884, №13, с. 177.
Обновлено 02.12.2014

Рукин Николай

происхождение: сын священника Вологодской епархии
возраст: на 1903 г. - 42 г.
образование: Казанская ДА (кандидат, 1885 г.)
С 5.9.1885 преподаватель русского языка Иркутского ДУ. С 19.11.1903 преподаватель в Никольском ДУ, с 1888 г. помощник смотрителя училища. С 29.3.1891 священник Вологодской Покровской Козленской церкви. 12.5.1892 назначен сверхштатным членом Вологодской духовной консистории. 15.4.1903 определён сверх штата церкви, в связи с назначением на должность учителя Вологодского ДУ. 21.1.1904 определён к Афанасиевской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 78; 1892, №12, с. 189, 191; 1894, №13, с. 209; 1903, №8-9, с. 132; 1903, №23, с. 372; 1904, №3, с. 30.
Обновлено 08.09.2018

Информация

Новости