Люди

Биографии [ К ]

Каменский Руфин Александрович

происхождение: сын священника Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Александра Васильевича Каменского
возраст: на 1880 г. - 31 год
образование: ВДС
В декабре 1867 г. (?) определён дьячком к Слободской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 27 января 1868 г. рукоположен в викарного диакона. В 1880 г.: псаломщик в Кадниковском уезде при Слободской Петропавловской церкви. 7 мая 1885 г. определён штатным диаконом.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. 96 об.-97. Клировая ведомость Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда за 1880 год. (выписки Н. Ядыкиной)
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1868, №5, с. 120; 1885, №11, с. 152.
Дата последнего обновления: 07.01.2015

Каменский Феодор Васильевич

происхождение: cын пономаря Каменской Крестовоздвиженской церкви Каменского Василия Андреевича
дата рождения: 1813 г.
образование: обучался в Вологодском уездном ДУ, в низшем отделении
29.9.1829 определен дьячком Каменской Крестовоздвиженской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В 1864 г. 22 октября указом ВДК за № 5967 уволен по слабости здоровья за штат. Умер 10 февраля 1877 года.
Жена Миропия Григорьева, дочь дьячка Николаевской Устьрецкой церкви Кадниковского уезда Григория Устьрецкого, на 1882 г. - 68 лет. Дети: Асенефа 50 лет, в замужестве за псаломщиком Кадниковского собора диаконом Прокопием Лысковым; Манефа, 48 лет, в замужестве за псаломщиком Тотемского уезда Верховской Богородской церкви Афиногеном Талицыным; Анфиса, 45 лет, просфорня; Экзакустадиан (Евгений), 42 лет, игумен Лопотова монастыря, архимандрит Казанского Иоанно-Предтеченского монастыря, эконом архиерейского дома епископа Казанского и Свияжского Палладия; Николай, 39 лет, губернский землемер, служащий в г. Ковне. Василий 37 лет, землемер, служащий в Ковенской губернии. Михаил 31 года, города Данилова мещанин.
Архивная справка ГАВО от 13.01.2010, данная Н. В. Ядыкиной.
ГАВО. Ф. 496. Ведомости церкви Воздвижения честного и животворящего Креста Господня, что в Каменском конце Кадниковского уезда 1866, 1874 и 1882 года (выписки Д. А. Пшеницына).
ВЕВ. - 1864. - №5. - С. 73.
Сведения В.М. Минцкера.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Камкин Александр Григорьевич

образование: уволен из высшего отделения ДУ
На службе с 28.8.1859. С 30.4.1868 - псаломщик в Панозерском приходе Кемского уезда. (1896)

Камкин Андрей Николаевич

возраст: на 1896 г. - 65 лет
образование: семинария (студент)
1.9.1853 - рукоположен в сан священника. В 1869 г. определен в Шижненский приход Кемского уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 125-126.

Камкин Василий Афанасьев

возраст: на 1755 г. - 26 л.
Диакон Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г. Вероятно, он же упоминался в 1762 г. как священник собора.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Камкин Иаков Васильев

возраст: на 1710 г. - 48 л.
Священник Сольвычегодского Благовещенского собора в 1710 г. Из переписи: "половники тояж соборной церкви священника Якова Камкина Ярославцев в том же дворе складник евож половник Кожевниковых ..."
Перепись 1710 года: Архангелогородская губерния: Переписная книга города Соливычегодска переписи стольника Ивана Романовича Цымерманова. РГАДА. Ф.1209. Оп.1. Д.1082. Л. 7-9, 125.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Камкин Иоанн

возраст: на 1896 г. - 20 лет
образование: Уволен из 1 класса ДС.
15.5.1895 - 2-й псаломщик в Кемском соборе. (1896)

Камкин Иоанн Николаевич

возраст: на 1896 г. - 68 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
25.12.1849 - рукоположен в сан священника. 28.11.1890 - определен в Шуязерский приход Кемского уезда. (1887 г.: священник Вокнаволоцкого прихода Камкин Иоанн. АЕИ. - 1887, №3, с. 19; 1887, №4-5, с. 28)

Камкин Феодор Афанасьев

возраст: на 1755 г. - 19 л.
Псаломщик Сольвычегдского Благовещенского собора до 1755 г., затем дьячок. В 1762 г. диакон собора.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Канев Владимир Никифорович

происхождение: из крестьян
возраст: на 1915 г. - 29 лет
образование: Ластинская одноклассная ЦПШ, обучался в двухклассной Сизябской ЦПШ, но не окончил.
6.3.1909 - по прошению Преосвященнейшим Михеем назначен и.д. псаломщика Пысского прихода Мезенского уезда Архангельской губернии. 23.2.1912 - утвержден в должности. 25.7.1913 - псаломщик Красноборской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. (1917)

Информация

Новости