Люди

Биографии [ Т ]

Трубачев Иоанн Алексеевич

происхождение: сын псаломщика Пезмогской церкви Алексея Михайловича
возраст: на 1900 г. - 31 год
дата рождения: 27.5.
образование: 2 класса Усть-Сысольского ДУ (1889 г.)
В 1886 г. выйдя из училища по причине бедности отца своего, был послушником в Сольвычегодском Введенском монастыре Вологодской епархии. С 1889 г. и.д. псаломщика Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда, учитель местной ЦПШ. С 1891 г. псаломщик Крестовоздвиженской церкви Сольвычегодска. 6.9.1893 Преосвященным Варсонофием, епископом Велико-Устюжским, посвящен в стихарь. С 1895 г. псаломщик Порубской церкви Усть-Сысольского уезда. С 1903 г. лектор народных чтений по попечительству о народной трезвости. В 1905 г. за обучение детей пению в Спаспорубской школе преподано архипастырское благословение. Имеет медаль с надписью "за усердие" для ношения на груди на Александровской ленте за 10-летние труды по народному образованию. С 1906 г. 1-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора, посвящен в диакона. С 1908 г. эконом в Усть-Сысольском духовном училище. В 1910-1913 гг. законоучитель Кочпонской ЦПШ, в 1912-1913 гг. Читовского земского училища. Продавец свечной епархиальной лавки.

Трубачев Иоанн Арсениевич

происхождение: сын пономаря Вешкурской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 12.4.1872
образование: 2 класса ВДС
С 1889 г. послушник Николаево-Прилуцкого монастыря Вологодской губернии. С 1891 г. и.д. псаломщика Чукаибской Николаевской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1894 г. утвержден в должности, посвящен в стихарь. С 13.3.1897 диакон Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского у. 27.4.1897 рукоположен в сан диакона. 8.7.1901 уволен. С 28.1.1902 вр.и.о. диакона Телеговской Троицкой церкви Устюжского у. С 2.12.1902 диакон Богородицкой Халезской церкви Никольского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1897, №8, с. 135; 1897, №11, с. 184; 1901, №15, с. 240; 1902, №4, с. 64; 1903, №1, с. 4.
Обновлено 18.08.2018

Трубачев Леонтий

Псаломщик Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии в сане диакона. 9 марта 1885 г. уволен за штат. Умер 1 августа 1889 г.
ВЕВ. - 1885, №7-8, с. 100; 1889, №18, с. 259.
Обновлено 09.07.2015

Трубачев Михаил Алексеевич

происхождение: сын псаломщика Усть-Куломской церкви Алексия Михайловича Трубачева
дата рождения: 11.9.1883
образование: Усть-Сысольское ДУ (1902).
1903 - и.д. псаломщика Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1908 - утвержден в должности. 1910 - псаломщик Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда. 1913 - учитель пения в ЦПШ. (1913)

Трубачев Михаил Петрович

происхождение: сын дьячка Пустынской церкви Сольвычегодского уезда Петра Алексиевича Трубачева
возраст: на 1853 г. - 39 лет
образование: Высшее отделение Яренского ДУ (1834)
20.10.1834 - определен пономарем к Подъельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и Стефаном, епископом Вологодским, посвящен в стихарь. Около 1874 г. зачислен псаломщиком той же церкви. Умер 23.4.1879.

Трубачев Николай

образование: ВДС
27.8.1904 определён на место диакона к Николаевской Варженгской церкви Устюжского у. Вологодской губ. 24.10.1904 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1904, №18, с. 414; 1904, №22, с. 474.
Обновлено 08.10.2018

Трубачев Николай Иаковлевич

происхождение: сын дьячка Яренского Преображенского собора Иакова Трубачева
возраст: на 1853 г. - 35 лет
образование: нижнее отделение Яренского ДУ (1834 г.)
В 1834-1839 гг. послушник в разных монастырях. С 1839 г. дьячок Важгортской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Стефаном, епископом Вологодским. Июнь 1849 г. - дьячок Зеленецкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Август 1849 г. - пономарь той же церкви. В феврале 1870 г. за предосудительный образ жизни уволен из духовного звания.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 138.
Обновлено 26.04.2014

Трубачев Павел

Учитель Ухтомской Успенской ЦПШ Кадниковского у. Вологодской епархии. С 9.8.1899 псаломщик Николаевской Святолуцкой церкви Вологодского у. Отказался от места? С 25.8.1900 псаломщик Спасо-Преображенской Стрелицкой церкви Тотемского у. 24.3.1902 посвящён в стихарь. 21.12.1903 определён и рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1899, №17, с. 346; 1900, №21, с. 354; 1902, №8-9, с. 110; 1904, №2, с. 14.
Обновлено 08.09.2018

Трубачев Павел Ильич

происхождение: сын священника Сольвычегодской Борисоглебской градской церкви Илии Иаковлевича
возраст: на 1900 г. - 36 лет
дата рождения: 6.3.
образование: Сольвычегодское ДУ (1880 г.)
В 1880 г. подвергался испытанию при Сольвычегодском педагогическом совете на звание сельского начального учителя, на каковую и имеет свидетельство из сказанного выше совета. 1.9.1883-1.9.1886 - помощник учителя при Кивокурском земском училище Сольвычегодского уезда. 1.9.1886-1.3.1890 - учитель при Вершинском земском училище того же уезда. С 27.1.1890 диакон Порубской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 29.4.1890 - рукоположен в сан диакона епископом В.-Устюжским Иоанникием. 1.9.1903-1913 - законоучитель при Занульском и Поруб-Кеповском земских училищах. 1.10.1904 - законоучитель Ракинского земского училища. (1914)

Трубачев Павел Петрович

происхождение: сын дьячка Пустынской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Петра Алексиевича
возраст: на 1856 г. - 43 года
образование: Высшее отделение Яренского уездного ДУ.
1834 - пономарь Часовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь епископом Стефаном. 1835 - дьячок Пустынской Успенской церкви. 1840 - дьячок Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 17.5.1858(1857?).

Информация

Новости