Люди

Биографии [ У ]

Усов Семён Васильевич

происхождение: сын пономаря Устюжского уезда
образование: высшее отделение Устюжского ДУ
С 8.10.1865 находился в числе братства в Вологодском Заоникиевом монастыре. 29.4.1868 - дьячок Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4.5.1868 - посвящён в стихарь. 19.3.1877 г. определён и.д. псаломщика. 11.7.1879 - рукоположен в сан диакона. 14.5.1888 определён на диаконскую вакансию к Векшенгской Предтеченской церкви Тотемского уезда. 7.12.1892 переведён к Троицкой Старицкой церкви Никольского у. 20.1.1893 переведён к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского у.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 54.
ВЕВ. - 1877, №7, с. 130; 1893, №1, с. 5; 1893, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 16.06.2018

Успенский Иван Петрович

происхождение: сын диакона Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Петра Косьмина Успенского
возраст: на 1860 г. - 30 лет
образование: Низшее отделение Вологодского ДУ (1848 г.)
После окончания духовного училища находился в Дионисиево-Глушицком монастыре послушником. 1.7.1852 - посвящён в стихарь. 1860 г.: пономарь Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1878 г.
Мать - просфорня Николаевской Масальской церкви Платонида Федотова, на 1860 г. - 50 лет. Жена Марья Григорьева, на 1860 г. - 30 лет, дочь пономаря Масальской Николаевской церкви Григория Давидовича Обнорского.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 200. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1860 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 389. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1871 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 395. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1876 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 402. Л. 228. Ведомость Николаевской Масальской церкви за 1883 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Успенский Пётр

Учитель Вологодской духовной семинарии. В августе 1885 г. определён в Вологодский кафедральный собор на место священника и 1 сентября произведён во священника.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 281; 1885, №19, с. 295; 1887, №8, с. 85; 1887, №12, с. 142; 1890, №7-8, приложение, с. 2.
Дата последнего обновления: 27.01.2015

Успенский Пётр Космин

происхождение: сын диакона Николаевской Масальской церкви Косьмы Космина Добринского
возраст: на 1850 г. - 40 лет
С 1834 г. - диакон Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Умер в 1852 г.
Мать Феодосия Харитонована, на 1850 г. - 41 год. Жена Платонида Федотова, на 1850 г. - 39 лет, работала просфорней с 1853 г. Дочь Елизавета.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 357. Ведомость Николаевской Масальской церкви за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 395. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1876 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Устьвымский Флор Сампсонович

происхождение: сын диакона Нювчимской церкви Сампсона Попова
возраст: на 1855 г. - 48 лет
образование: Сольвычегодское ДУ (1823)
1823 - пономарь Жешартской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1858)

Устьрецкий Павел

Дьячок Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1868 г. по старости, вдовству после 2-го брака и бездетности, уволен за штат. Умер 7 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868. - №№ 7, 13. (выписки О. В. Обнорской)
Дата последнего обновления: 25.02.2012

Уфтюжский Александр

Дьячок Николаевской церкви, что на Корне, Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 февраля 1868 г. оставлен сверхштатным причетником. В мае 1885 г. определён псаломщиком. Умер 23 октября 1887 г. Жена Анна.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 166; 1885, №12, с. 175; 1887, №22, с. 282; 1891, №19, с. 288.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Уфтюжский Василий

образование: ВДС
14.9.1893 произведён в диакона Тавренгской Преображенской церкви Вельского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1893, №21, с. 355.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Уфтюжский Николай

образование: ВДС (со званием студента)
12.8.1881 определён псаломщиком к Близгородной Крестовоздвиженской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12.10.1881 перемещён к Устюжской градской Вознесенской церкви. Учитель Устюжского ДУ Вологодской епархии. 31.8.1884 определён во священника к Устюжской градской Пятницкой церкви. 25.9.1893 произведён во священника. 29.9.1893 перемещён к Спасовсеградской Устюжской церкви.
ВЕВ. - 1881, №17, с. 221; 1881, №21, с. 314.
ВЕВ. - 1884, №19, с. 291; 1884, №21, с. 336; 1889, №17, с. 249; 1893, №22, с. 372.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Ухтомский Доримедонт

Пономарь Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по своей просьбе, за старостью, уволен за штат. Умер 3 мая 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1874, №13, с. 232.
Дата последнего обновления: 29.05.2013

Информация

Новости