Люди

Биографии [ М ]

Миловидов Афинодор Стефанович

происхождение: сын дьячка Вельского уезда
образование: ВДС (с аттестатом 3-го разряда)
22.12.1846 - рукоположен в сан диакона. С 1855 г. - сверхштатный диакон при Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 1 января 1873 г. определён на место священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда. 15 марта 1873 г. оставлен на прежнем месте. Умер 13 ноября 1873 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.
ВЕВ. - 1873, №3, с. 32; 1873, №8, с. 97.
Обновлено 13.07.2014

Миловидов Клавдиан

Причетник Зубовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 21.11.1864 - посвящён в стихарь. (1864)
ВЕВ. - 1865. - №1. - Офиц. часть. - С. 11.

Миловидов Леонид

Надзиратель за учениками Устюжского ДУ. 2 февраля 1905 г. рукоположен во священника к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.

Миловидов Павел Афинодоров

происхождение: сын сверхштатного диакона Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда
образование: ВДС (со званием студента)
С 28.6.1873 - псаломщик при Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 22.5.1877 - рукоположен в сан священника к той же церкви. 31.8.1881 - за нетрезвую жизнь отрешён от места и определён на причетническую должность. 15 января 1882 г. определён псаломщиком к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда. 10 апреля 1882 г. удалён от места. 28 января 1883 г. определён на псаломщическое место при Устюжской градской Варваринской церкви. Умер 22 февраля 1883 г.
Сын Леонид, ВДС (1900 г., студент), с 1.8.1900 надзиратель за учениками Устюжского ДУ. ВЕВ, 1902, №1, с. 17
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 51.
ВЕВ. - 1882, №3, с. 23; 1882, №9, с. 90; 1883, №4, с. 44.
Обновлено 14.11.2014

Миловидов Стефан

Причетник Богословской Иоанно-Слободской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 8 июня 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1873, №16, с. 284.
Обновлено 15.07.2014

Милонов Александр

образование: уволен из 1 класса ВДС
26.4.1890 определён псаломщиком Богородской Малосиземской церкви Вологодского уезда. 4.6.1892 переведён к Николаевской Большесиземской церкви того же уезда. 1.3.1898 посвящён в стихарь. 13.5.1901 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1890, №11, с. 162; 1892, №13, с. 198; 1898, №7-8, с. 86; 1901, №12, с. 194.
Обновлено 06.08.2018

Милонов Константин

Диакон Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28.1.1890 произведён во священника Воскресенской Городско-Починковской церкви Вологодского уезда. 22.5.1896 перемещён к Николаевской Карачевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1890, №5, с. 70; 1894, №24, с. 390; 1896, №13, с. 191.
Обновлено 12.07.2018

Милонов Михаил

Диакон Вологодской градской Кирилловской церкви, что при семинарии. 2 апреля 1872 г. рукоположен во священника к Иоанновской Красносельской церкви Вологодского уезда. Умер 8 мая 1886 г.
ВЕВ. - 1872, №9, с. 217; 1880, №24, с. 364; 1882, №10, с. 102; 1886, №6, с. 62; 1886, №8-9, с. 86; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Милонов Сергий

образование: ВДС
11.5.1884 определён псаломщиком к Богородской Студенецкой церкви Грязовецкого уезда Вологдской епархии. 15.6.1887 определён во священника к Флоро-Лаврской Павловотчинской церкви того же уезда и 2.8.1887 произведён во священника. (Священник Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у. 6.6.1902 перемещён к Кирилловской Большеельминской церкви того же уезда. ВЕВ, 1902, №13, с. 138)
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151; 1887, №14, с. 182; 1887, №17, с. 220.
Обновлено 31.03.2015

Милославов Антоний

Заштатный священник Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 23 января 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 147.
Обновлено 30.05.2013

Информация

Новости