Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Б ]

Бачин Михаил Дмитриевич

До 1788 (?) г. - дьячок Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 3929. Л. 8, 112. Ревизская сказка Нюбской Николаевской церкви за 1788 год. (выписки А. С. Воронцова)

Бачин Прохор Васильевич

происхождение: сын пономаря Иртовской Воскресенской церкви
возраст: на 1797 г. - 22 года
образование: Не обучался.
Другой вариант фамилии "Бацын". 1796 - посвящен. (1797) - пономарь Иртовской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер в 1808 г.

Безносиков Тимолай Александрович

происхождение: из крестьян
возраст: на 1914 г. - 28 лет
образование: Усть-Сысольское городское четырехклассное училище (1905 г.)
С 1907 г. послушник Знамено-Филипповского монастыря в Великом Устюге Вологодской епархии. С 1908 г. и.д. псаломщика Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии; ввиду поступления на военную службу уволен от должности псаломщика. 1911 - уволен в запас армии со званием старшего церковника 91 пехотного Двинского полка. 1912 - псаломщик Ношульской церкви Усть-Сысольского уезда, учитель гимнастики Ношульского училища МНП, 1913 - Яковлевского земского училища. В декабре 1914 г. призван в армию.

Безпутин Авдиес Петрович

возраст: на 1894 г. - 54 года
образование: уволен из среднего отделения ВДС
С 23.8.1863 - дьячок. Дьячок Ракуло-Кокшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.6.1868 рукоположен в викарного диакона. 12 сентября 1874 г. перемещён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. 18 мая 1879 г. уволен от должности. (Псаломщик Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда. 18 июня 1885 г. определён штатным диаконом. 1885, №14, с. 195) С 16.2.1889 - священник в Андричевском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)
АЕВ. - 1894, №3, с. 57; 1894, №6, с. 118.
ВЕВ. - 1868, №15, с. 386; 1873, №7, с. 74; 1874, №19, с. 343; 1879, №12, с. 157.
Обновлено 29.09.2014

Безпутин Александр

образование: ВДС (со званием студента)
18.9.1886 определён во псаломщика к Липецкой Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 30.5.1888 г. определён и 1.8.1888 рукоположен во диакона к Кулойской Покровской церкви того же уезда. 10.2.1891 произведён во священника Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1886, №20, с. 266; 1888, №17, с. 179; 1891, №7, с. 89.
Обновлено 17.04.2016

Безпутин Евгений

Пономарь Березниковской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён на место дьячка к Березниковской Николаевской церкви. 8 июня 1868 г. уволен от места. Умер 24 февраля 1876 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1868, №14, с. 350; 1876, №8, с. 134.
Обновлено 15.08.2014

Безпутин Евгений

Дьячок Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. 10.11.1867 рукоположен в викарного диакона при той же церкви. Зачислен на должность псаломщика. Умер 20.2.1899.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1890, №9, с. 130; 1899, №10, с. 170.
Обновлено 24.07.2018

Безпутин Ермолай Петрович

происхождение: сын дьячка Лиходиевской Ризположенской Богородицкой церкви Вельского уезда Петра Безпутина
возраст: на 1834 г. - 18 лет
образование: Высшее отделение Вельского духовного уездного училища
1834 - пономарь Канавской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь.

Безпутин Иван

Беспутин. Пономарь Тотемской градской Успенской церкви. 12.9.1867 уволен от места. Умер 14 сентября 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381; 1871, №21, с. 454.
Обновлено 11.06.2014

Безпутин Иван

Потомственный почётный гражданин. С 4.9.1899 псаломщик Устюжской Леонтиевской церкви. 12.8.1900 перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви. 3.5.1901 уволен по прошению. С 23.2.1904 псаломщик Николаевской Мольской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1899, №19, с. 392; 1900, №17, с. 301; 1901, №11, с. 181; 1904, №6, с. 94.
Обновлено 12.09.2018