Люди

 

Биографии [ С ]

Спасский Николай Федорович

дата рождения: 1897 г.
В 1914, 1923 г.г.: священник Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда.
Жена Вера Евгеньевна, 1894 г.р., дочь священника Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда Евгения Николаевича Головкова.
ГАВО. Ведомость Явенгской Покровской церкви за 1914 г.
ГАВО. Ф. 53. Оп. 2. Д. 438. Уставы и списки Покровской Явегской религиозной общины. 1923 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
Фотогалерея

Спасский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
3 декабря 1881 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. С 15 февраля 1885 г. - священник Николаевской Старосельской церкви Кадниковского уезда. 26 февраля 1885 г. произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №1, с. 5; 1885, №6, с. 72; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Спасский Павел Николаевич

происхождение: сын священника Сеньговской Спасо-Преображенской церкви
возраст: на 1913 г. - 47 лет
образование: ВДС
5 августа 1885 г. определён штатным псаломщиком к Вологодской градской Благовещенской церкви. 20 октября 1885 г. произведён во диакона. 26 декабря 1888 г. произведён во священника Устюжской Варлаамовской градской церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Сеньговской Спасо-Преображенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1885, №17, с. 267; 1885, №22, с. 345; 1889, №3, с. 42.
Дата последнего обновления: 27.05.2015

Спасский Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
27 апреля 1878 г. определён псаломщиком к Шадренской Христорождественской церкви Вельского уезда без участия в причтовых доходах. 31 декабря 1879 г. определён на место священника при Хозминской Благовещенской церкви того же уезда и 2 февраля 1880 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1878, №10, с. 149; 1880, №2, с. 21; 1880, №5, с. 55; 1881, №3, с. 35; 1882, №24, с. 364; 1885, №19, с. 300.
Дата последнего обновления: 09.10.2014

Спасский Пётр

Сверхштатный дьячок Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 7 октября 1881 г. уволен за штат. Умер 10 июля 1884 г.
ВЕВ. - 1881, №21, с. 314; 1884, №18, с. 278.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Спасский Пётр Федорович

возраст: на 1895 г. - 18 лет
образование: Вологодское ДУ
С 12.12.1894 - псаломщик в Пурнемском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 36-37.

Спасский Феодор Петрович

возраст: на 1895 г. - 53 года
образование: Уволен из низшего отделения ВДС.
12.10.1863 - псаломщик (пономарь?) в Вологодской епархии. Пономарь Троицкой церкви, что в Подлесном, Вологодского уезда. 11.4.1868 - рукоположен в сан диакона. 13 мая 1868 г. переведён на дьяческое место. С 6.8.1893 - священник в Дураковском приходе Онежского уезда Архангельской епархии. (1895)
АЕВ. - 1893, №16, с. 385.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247: 1868, №12, с. 412; 1885, №9, с. 125.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 44-45.
Дата последнего обновления: 16.06.2017

Сперанский Лавр Федорович

возраст: на 1896 г. - 35 лет
образование: домашнее образование
1889 - псаломщик. 1892 - рукоположен в сан диакона. С 1893 г. - псаломщик в Архангельском Троицком соборе. С 25.9.1894 - священник в Кольском соборе.

Сперанский Николай

происхождение: сын диакона Вологодской градской Петро-Павловской церкви
возраст: на 1880 г. - 28 лет
образование: ВДУ (1876 г., аттестат 1-го разряда)
27.11.1876 зачислен псаломщиком при Вологодской градской Петро-Павловской церкви. 26.5.1877 определён псаломщиком к Вологодской градской Ильинской церкви. 13 ноября 1878 г. определён на место помощника настоятеля к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда. 2.2.1879 рукоположен к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда во священника Преосвященным Феодосием, епископом Вологодским и Устюжским.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 294-305. Клировая ведомость Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1878, №23, с. 399; 1884, №9, с. 110.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Спиров Александр Петрович

возраст: на 1894 г. - 17 лет
образование: Уволен из 2 класса духовного училища.
С 31.8.1893 - и.д. псаломщика в Шеговарском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 21 сентября 1894 г. утверждён в должности.
АЕВ. - 1894, №18, с. 291.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 133-139.
Дата последнего обновления: 20.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости