Люди

 

Биографии [ Г ]

Головков Фирс Александрович

происхождение: сын псаломщика-диакона Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Александра Николаевича Головкова
возраст: на 1912 г. - 24 года
образование: Тотемское ДУ (1907 г.)
10.8.1908 - и. д. псаломщика при Соденьгской Спасо-Преображенской церкви Вельского уезда. 3.8.1909 - штатный псаломщик. Имеет дом с двором, амбаром и банею. Оклад содержания 98 руб. В год, из братских доходов до 47 руб. 30 коп. в год.
Жена Глафира Васильевна, 1888 (1889?) г.р. Дети: Валентина, 1904 г.р.; Михаил, 1907 г.р.; Любовь, 1908 г.р.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 256. Л. 628. Ведомость Богородской церкви, что в Шангальском погосте за 1905 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 266. Л. 293. Ведомость Соденьгской Спасо-Преображенской церкви за 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 270. Ведомость Покровской Ракулококшенской церкви за 1914 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Головкова Вера Евгеньевна

происхождение: дочь священника
возраст: на 1913 г. - 19 лет
образование: Епархиальное женское училище
С 1911 (?) г. состоит в должности учителя. С 1913 (?) г. учительница в Зубовской ЦПШ Явенгского Покровского прихода Кадниковского у. Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 1063, оп.1, д. 1220. Клировая ведомость Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда за 1913 г. (выписки О. В. Обнорской)
Дата последнего обновления: 15.08.2012

Голубев Александр

образование: семинария
В 1865 г. рукоположен в сан священника к Илезской Георгиевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 20 августа 1869 г. переведён к Печенгской Воскресенской церкви того же уезда. Умер 13 января 1889 г.
ВЕВ. 1866, №1, с. 9; 1869, №18, с. 423; 1872, №17, с. 405; 1873, №16, с. 280; 1880, №24, с. 364; 1887, №8, с. 84; 1889, №5, с. 74.
Дата последнего обновления: 01.06.2015

Голубев Александр

Сверхштатный священник Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5 декабря 1866 г. награждён набедренником. 22 сентября 1870 г., за усердное служение и честное поведение, перечислен на штатное священническое место. 23 марта 1876 г. перемещён к Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда. 1 мая 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля к Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда. Отказался от перемещения.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 26; 1870, №20, с. 482; 1871, №7, с. 150; 1874, №12, с. 194; 1876, №8, с. 132; 1878, №11, с. 160; 1878, №17, с. 262.
Дата последнего обновления: 18.09.2014

Голубев Александр

Священник Георгиевской Ачевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 11 сентября 1890 г.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1879, №10, с. 117; 1886, №8-9, с. 86; 1890, №20, с. 322.
Дата последнего обновления: 27.08.2015

Голубев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
13 мая 1868 г. определён на место священника к Ракулевской Введенской церкви Вологодского уезда. 22 июля 1868 г. рукоположен в сан священника. 7 декабря 1879 г. определён настоятелем в соединённом Ракулевском приходе.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №17-18, с. 412; 1874, №13, с. 230; 1875, №20, с. 278; 1878, №7, с. 94; 1880, №1, с. 8; 1882, №13, с. 170; 1889, №7-8, с. 97; 1890, №22, с. 343.
Дата последнего обновления: 06.10.2014

Голубев Александр

Служил в Ильинской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. 26 июня 1869 г. определён к Мало-Сиземской Богородской церкви того же уезда на место священника. В декабре 1876 г. удалён от места с запрещением священнослужения. (Безместный священник. 26 апреля 1879 г. определён помощником настоятеля к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат в январе 1888 г. ВЕВ, 1879, №10, с. 128; 1888, №13, с. 122)
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1877, №1, с. 16.
Дата последнего обновления: 11.03.2014

Голубев Александр Васильевич

происхождение: сын пономаря Спасо-Преображенской Шухтовской церкви Вологодского уезда Василия Петрова Голубева
образование: ВДС
В сане диакона с 1858 г. В 1860 г.: диакон Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого у. Вологодской епархии. 14 октября 1870 г. определён на священническое место к Верхосидской Преображенской церкви Кадниковского уезда. 29 ноября 1870 г. рукоположен в сан священника. 15 марта 1871 г. переведён к Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. 8 декабря 1875 г. перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 21 февраля 1890 г. уволен за штат.
Жена: Афанасия Иванова, около 1831 г.р.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого уезда за 1860 г. (Выписки из документов О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1870, №22, с. 516; 1871, №1, с. 11; 1871, №8, с. 164; 1876, №1, с. 11; 1884, №9, с. 110; 1890, №6, с. 81.
Дата последнего обновления: 30.07.2015

Голубев Алексей

Диакон на дьяческом месте при Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 июня 1868 г. уволен от церкви. Умер 25 января 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1880, №5, с. 55.
Дата последнего обновления: 09.10.2014

Голубев Алексей Дмитриевич

происхождение: сын священника Едской Васильевской церкви Вологодского уезда Димитрия Голубева
возраст: на 1900 г. - 22 года
образование: ВДС (1900 г., аттестат 2-го разряда)
Рукоположен в сан священника 19 ноября 1900 г. Преосвященным Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, определён сверх штата к Едской Васильевской церкви Вологодского уезда.
Жена София Павлова, дочь 2-й гильдии вологодского купца Павла Федорова Виноградова, прошла курс женской гимназии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 320-350. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1900 г. (выписки А. Левиной)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости