Люди

Биографии [ У ]

Ухтомский Павел

24.5.1865 рукоположен в сан священника к Глубоковской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26.2.1868 по прошению переведён к Богородской Заозерской церкви того же уезда. В феврале 1874 г. уволен от прихода. 5.3.1874 определён на вакансию помощника настоятеля к Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда. 17.8.1881 определён настоятелем. (ВДС. Безместный священник, 27.3.1891 определён на священническое место к Богородской Паршинской церкви Тотемского уезда. Умер 5 июля 1893 г. Жена Анна. 1891, №11, с. 164; 1893, №16, с. 281; 1893, №19, с. 321; 1894, №6, с. 85)
ВЕВ. - 1865, №13, с. 107; 1868, № 6-7; 1871, №15, с. 311; 1874, №5, с. 55; 1874, №7, с. 96; 1876, №19, с. 347; 1878, №20, 338; 1881, №18, с. 249.
Обновлено 28.10.2014

Ухтомский Савел

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель Устьрецкого земского училища Кадниковского уезда Вологодской губ. 25 января 1877 г. зачислен псаломщиком при Устьрецкой Николаевской церкви того же уезда без участия в доходах. 4 сентября 1878 г. определён на место настоятеля при Заборской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда и 14 сентября рукоположен в сан священника. 23.3.1891 перемещён к Кубеницкой Христорождественской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1877, №4, с. 93; 1878, №19, с. 312; 1880, №17, с. 227; 1886, №8-9, с. 91; 1891, №8, с. 109.
Обновлено 28.04.2016

Ушаков Александр

Священник Шонгской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №14. - С. 150.
Обновлено 08.11.2012

Ушаков Александр

Пономарь Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 22 марта 1867 г. переведён к Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви на место дьячка. 4 апреля 1868 г. рукоположен в сан диакона викарного. 11 ноября 1870 г. удалён от места и послан в Дионисиево-Глушицкий монастырь на две недели под епетимию. 6 июня 1877 г. определён на место псаломщика к Леонтиевской церкви г. Устюга. Умер 4 октября 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1868, №9, с. 213; 1870, №24, с. 564; 1877, №13, с. 216; 1884, №22, с. 349.
Обновлено 18.12.2014

Ушаков Александр

Безместный диакон. 31.1.1871 определён псаломщиком к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда. В мае 1876 г. определён на место псаломщика к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1871, №5, с. 106; 1876, №11, с. 200.
Обновлено 16.08.2014

Ушаков Александр

Сверхштатный пономарь Введенской Белошингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 22 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1884, №2, с. 18.
Обновлено 25.11.2014

Ушаков Алексей

образование: уволен из ВДУ
16 марта 1876 г. определён пономарём в Вологодский кафедральный собор и 25 марта посвящён в стихарь. 15 декабря 1877 г. уволен от должности пономаря.
ВЕВ. - 1876, №8, с. 133; 1876, №9, с. 158; 1878, №2, с. 23.
Обновлено 10.09.2014

Ушаков Алексей

образование: ВДС
С 11.7.1900 псаломщик Вохомской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. 2.1.1902 определён диаконом Леденгской Троицкой церкви того же уезда. 3.3.1902 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1900, №15, с. 278; 1902, №3, с. 44; 1902, №7, с. 100.
Обновлено 11.08.2018

Ушаков Аполлинарий

28.11.1886 определён псаломщиком к Вологодской градской Параскевинской Пятницкой церкви. 11.12.1888 произведён во священника к Георгиевской Шиленгской церкви Грязовецкого уезда. Священник Городскопочинковской церкви Вологодского у. 25.11.1903 перемещён к Николаевской Корневской цекрви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1887, №1, с. 9; 1889, №2, с. 22; 1894, №6, с. 75; 1903, №24, с. 381.
Обновлено 04.09.2018

Ушаков Василий

Заштатный дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №16. - С. 169.
Обновлено 27.02.2013

Информация

Новости