Люди

 

Биографии [ Л ]

Лумбовский Павел

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
С 1865 г. - и.д. пономаря Святолуцкой Николаевской церкви Вологодского уезда. 14.3.1865 посвящён в стихарь. 5.12.1867 переведён на дьяческое место к Николаевской Лумбовской церкви. 11.4.1869 рукоположен в викарного диакона. Около 1874 г. переименован в псаломщика. 17.9.1874 перемещён на место псаломщика к Святолуцкой Николаевской церкви Вологодского уезда. 29.1.1888 определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 21; 1865, №8, с. 67; 1868, №2, с. 45; 1869, №10, с. 229; 1874, №20, с. 361; 1888, №4-5, приложение, с. 6; 1891, №4, с. 52.
Дата последнего обновления: 24.04.2015

Лумбовский Павел

образование: учился в Никольском ДУ
С 13.5.1891 -- псаломщик Евской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №13, с. 185.
Дата последнего обновления: 29.11.2016

Лумбовский Сосипатр

образование: уволен из среднего отделения ВДС
31 октября 1867 г. определён в дьячка к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, с посвящением в викарного диакона (17 декабря 1867 г.). Зачислен псаломщиком. Умер 25 августа 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №2, с. 42; 1880, №20, с. 289.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Лысков Алексий Гавриилович

возраст: на 1894 г. - 27 лет
образование: Уволен из 3 класса АДС
17.9.1887 - псаломщик. 5.3.1889 - рукоположен в сан диакона. 14.11.1890 - рукоположен в сан священника и определен в Брин-Наволоцкий приход Холмогорского уезда. (1894)

Лысков Антипа Иоаннович

происхождение: сын священника Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Иоанна Лыскова
возраст: на 1826 г. - 32 года
образование: Вологодская семинария, до риторики
1813 - послушник Лопотова монастыря. 1817 - пономарь Воскресенской церкви, что на {Сорку} Вологодского уезда. 1822 - диакон Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. 1826 - диакон Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1836)

Лысков Вениамин Григорьевич

происхождение: сын диакона, родился в Топецком приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
дата рождения: 10.4.1878
образование: АДС (вышел из 1 кл. в январе 1895 г.)
4.9.1895 - по прошению определён в Кушерецкий приход Онежского уезда Архангельской епархии псаломщиком.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. Л.л. 55 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Кушерецкого прихода за 1896 год.

Лысков Григорий Антонович

возраст: на 1894 г. - 34 года
образование: Шенкурское двухклассное училище
21.4.1887 - псаломщик. 13.6.1893 - рукоположен в сан диакона и определён в Емецкий приход Холмогорского уезда. (1894)

Лысков Иаков

Причетник Городищенской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7 апреля 1868 г. рукоположен в сан диакона викарного.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 213.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Лысков Иван Прокопьевич

происхождение: сын диакона Кадниковского Николаевского собора Прокопия Лукича Лыскова
дата рождения: 1865 г.
образование: Казанская духовная академия (1889 г.)
Дата последнего обновления: 11.09.2017

Лысков Иоанн

Сверхштатный диакон Ухтомской Успенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 5 марта 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №9, с. 184.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости