Люди

 

Биографии [ Ч ]

Чупров Иоанн Иоаннович

происхождение: сын священника
дата рождения: 25.4.1869
образование: Усть-Цилемское сельское училище, Архангельское ДУ, 3 класса АДС.
Родился в с. Усть-Цильма. Из семинарии уволен сосгласно прошению по домашним обстоятельствам. 10.3.1890 - Преосвященнейшим Нафанаилом в силу указа от 10.3.1890 за №1742 определен псаломщиком к Усть-Цилемской единоверческой церкви. 6.3.1890-8.1.1893 - учитель и законоучитель Усть-Цилемской ЦПШ. 1910 - диакон той же церкви. 4.7.1910 - рукоположен в сан священника к Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 1.9.1910 - законоучитель Усть-Кожвинского сельского одноклассного училища МНП. Имеет знак в память 300-летия дома Романовых. (1915)

Чупров Иоанн Федорович

происхождение: сын священника Шеномской церкви Яренского уезда Федора Дмитриевича Чупрова
возраст: на 1853 г. - 42 года
образование: Низшее отделение ВДС (1833)
15.10.1833 - пономарь Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, Преосвященнейшим Стефаном, епископом Вологодским, посвящен в стихарь. С 1874 г. - псаломщик. С 1880 г. - сверхштатный. В 1883 (1885?) г. - по старости лет зачислен в заштат. Умер 17.4.1887.

Чупров Иоанн Филиппович

происхождение: сын крестьянина Сизябского прихода Печорского уезда
дата рождения: 7.9.1861
образование: Ижемское двухклассное сельское училище
1887 - псаломщик Югорской Николаевской церкви. 1890 - переведен к Колвинской Николаевской самоедской церкви Мезенского уезда Архангельской губернии. Состоял писарем Усть-Усинского сельского общества. С 1892 г. - учитель Колвинской школы. С 1894 г. - псаломщик Усть-Усинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. В том же году уволен от должности.

Чупров Лев Петрович

происхождение: сын священника Пустынской Успенской церкви Сольвычегодского уезда
возраст: на 1797 г. - 45 лет
образование: Не обучался.
1775 - посвящен. (1797) - 1-й дьячок Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1816)

Чупров Павел

Послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря Вологодской епархии. 20 марта 1882 г. определён вольнонаёмным церковником к Успенской Пустынской церкви Сольвычегодского уезда. С 3 августа 1887 г. - и.д. псаломщика. 10 ноября 1888 г. утверждён в должности.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 90; 1887, №17, с. 220; 1889, №4, с. 54.
Дата последнего обновления: 29.05.2015

Чупров Феодор Дмитриевич

происхождение: сын священника Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Димитрия Феодоровича
По разным источникам возраст составлял: в 1806 г. - 19 лет, в 1844 г. - 54 года. 1806 - посвящен в пономаря к Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1810 - диакон Шеномской церкви Яренского уезда. 1814 - священник той же церкви. 1814-1816: 2-й священник. (1827) Уволен за штат до 1844 г.

Чураков Димитрий Иоаннович

происхождение: из крестьян
возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: домашнее образование
Рукоположен 14.3.1887 - в сан диакона, 15.3.1887 - в сан священника к Кемской единоверческой церкви Архангельской губернии. Был за штатом. 13.9.1893 определён священником в Лавельский приход Пинежского уезда. (1894)
АЕИ. - 1887, №7, с. 18.
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 275-277.
Дата последнего обновления: 16.11.2016

Чурин Василий

образование: ВДС
11 февраля 1886 г. определён во священника к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви Вологодской епархии. 25 мая 1886 г. произведён во священника.
ВЕВ. - 1886, №5, с. 53; 1886, №13, с. 163.
Дата последнего обновления: 03.03.2015

Чурин Порфирий

Парфений? Сверхштатный дьячок Пушемской Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16 июня 1875 г. определён штатным псаломщиком. Умер 5 июня 1880 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 181;
ВЕВ. - 1880, №15, с. 184.
.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Чурин Прокопий

Священник Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. 21 февраля 1877 г. переведён с места помощника настоятеля на место настоятеля. 30 июля 1881 г. уволен за штат по старости. Умер 3 июля 1882 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1871, №12, с. 221; 1876, №20, с. 371; 1877, №6, с. 109; 1878, №12, с. 166; 1881, №16, с. 204; 1882, №16, с. 237-238.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости