Люди

Биографии [ Я ]

Якубов Сонирил Клавдиевич

возраст: на 1913 г. - 47 лет
образование: ВДУ (23 июня 1883 г.)
С 4.5.1886 г. псаломщик Кохтошской Вознесенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 5.5.1900 посвящён в стихарь.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 49-63. Клировая ведомость Кохтошской Вознесенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 23. Л. 31-31 об. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1900, №11, с. 207.
Обновлено 28.07.2018

Янкевич Александр

По указу духовной консистории от 14.10.1883 допущен к исполнению обязанностей 2-го псаломщика в Новодвинском крепостном приходе Архангельского уезда, с совмещением должности сторожа, местный уроженец.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 129.
Обновлено 20.06.2017

Янусов Викторин

образование: ВДС (студент)
Учитель Корневского земского училища Кадниковского у. Вологодской губ. С 2.3.1897 диакон Чушевицкой Покровской церкви Вельского у. 14.2.1899 рукоположен во священника к Воскресенской Лещевской церкви Кадниковского у. 9.12.1899 перемещён к Троицкой Енальской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1897, №7, с. 115; 1899, №7, с. 120; 1900, №2, с. 19.
Обновлено 27.07.2018

Янусов Иоанн

Священник Богородской Ратинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 января 1867 г. награждён набедренником за усердную службу и трезвое поведение. В 1878 г. уволен за штат. 17 мая 1880 г. определён временно исправляющим обязанности священника при Котласской Стефановской церкви Устюжского уезда. 29 сентября 1880 г. определён к Двиницкой Михайло-Архангельской церкви Вельского уезда. Умер 23 ноября 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 80; 1873, №13, с. 188; 1875, №17, с. 229; 1878, №9, с. 122; 1880, №12, с. 144; 1880, №20, с. 288; 1881, №3, с. 35; 1888, №1, с. 6-7.
Обновлено 23.04.2015

Янусов Иринарх Иоаннович

происхождение: сын священника Богородской Ратинской церкви Иоанна Янусова
образование: ВДС
23 июня 1872 г. зачислен псаломщиком к Богородской Ратинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 3 марта 1873 г. определён вторым священником к той же церкви и 11 марта рукоположен в сан священника. 30 января 1878 г. определён на место помощника настоятеля при Халезской Введенской церкви Никольского уезда. 16 марта 1878 г. определён и.д. настоятеля при Ратинской церкви.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 313; 1873, №8, с. 96; 1875, №17, с. 229; 1878, №5, с. 54; 1878, №9, с. 122; 1882, №16, с. 233.
Обновлено 14.09.2014

Янусов Никанор

Никандр? Ппсаломщик Жаровской Петропавловской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 9 сентября 1885 г. уволен за штат. Умер 1 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296; 1889, №6, с. 89.
Обновлено 03.06.2015

Ярков Дорофей

Псаломщик Троице-Стефановского Ульяновского монастыря Усть-Сысольского у. Вологодской епархии. Умер 14.5.1900.
ВЕВ. - 1900, №13, с. 234.
Обновлено 29.07.2018

Ярославцев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
12.10.1877 зачислен псаломщиком к Кихтенской Космодамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, без права на причтовые доходы. 22.3.1880 определён на священническое место при той же церкви и 30 марта рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1877, №21, с. 368; 1880, №8, с. 90; 1885, №9, с. 124.
Обновлено 13.10.2014

Ярославцев Александр

Сверхштатный пономарь Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии в сане диакона. В 1887 г. определён псаломщиком. 3.12.1898 награждён золотой медалью с надписью "за усердие" за 50-ти летнюю службу. 10.9.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1887, №10, с. 120; 1890, №9, с. 131; 1899, №3, с. 47; 1901, №19, с. 293.
Обновлено 08.08.2018

Ярославцев Александр

Псаломщик Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11.6.1889 произведён во диакона Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда. 25.9.1892 произведён во священника к Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1889, №14, с. 208; 1892, №21, с. 338.
Обновлено 12.06.2018

Информация

Новости