Люди

Биографии [ К ]

Куклин Яков Яковлевич

происхождение: сын псаломщика Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 10.2.1885
образование: Тотемское ДУ (1901 г.)
22.5.1905 - и. о. псаломщика при Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда. 26.8.1905 - утвержден в должности псаломщика. Получил медаль в память 25-летия церковных школ. Содержания от казны получал 36 руб. в год.
Семья (на 1912 г.): жена Раиса Николаева (Обнорская), род. 21 июня 1885 г., дочь псаломщика Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда, кончившая курс в Черевковской одноклассной М.Н.П. училища. Дети: Михаил, род. 1 ноября 1906 г.; Анна, род. 13 августа 1909 г.; Зоя, род. 30 января 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 688. Л. 716. Клировая ведомость Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда за 1908 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 693. Л. 311. Клировая ведомость Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда за 1912 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Кулаков Александр

Дьячок Ракульской Михаило-Архангельской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 января 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №4, с. 48.
Обновлено 23.07.2014

Кулаков Алексей

образование: ВДС
25 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Шевденицкой Богоявленской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137.
Обновлено 28.05.2013

Кулаков Алексей

Старший священник Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 2 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1873, №6, с. 63; 1877, №12, с. 199.
Обновлено 28.08.2014

Кулаков Алексей Аристархович

происхождение: сын священника Кичменгской Преображенской церкви
образование: ВДС
С 1867 г. - младший священник Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1868, №20, с. 454; 1876, №7, с. 104; 1882, №9, с. 874 1888, №11, с. 99; 1891, №22, с. 346.
Обновлено 05.06.2013

Кулаков Андрей

Священник Кивокурской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 8 октября 1880 г. определён в настоятели Сольвычегодского Благовещенского собора. 13 июля 1883 г. произведён в сан протоиерея. 14 мая 1886 г. определён настоятелем Устюжской градской Мироносицкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 471; 1869, №16, с. 356; 1870, №19, с. 457; 1872, №17, с. 403; 1874, №1, с. 7; 1874, №12, с. 194; 1880, №21, с. 312; 1883, №20, с. 278; 1886, №12, с. 156.
Обновлено 02.03.2015

Кулаков Аполлинарий

Диакон Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 20.9.1892 произведён во священника Лохотской Происхожденской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1892, №21, с. 338.
Обновлено 12.06.2018

Кулаков Аристарх

Младший священник Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. по прошению, за слабостью здоровья, уволен за штат. Состоял депутатом в течение 23 лет. Умер 7 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1881, №11, с. 134.
Обновлено 26.10.2014

Кулаков Аристарх

образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 7.7.1900 псаломщик Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 21.9.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1900, №15, с. 277; 1903, №19, с. 302.
Обновлено 31.08.2018

Кулаков Арсений

Псаломщик Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В марте 1884 г. уволен за штат. Умер 13 июня 1894 г.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 111; 1894, №14, с. 223.
Обновлено 04.07.2018

Информация

Новости