Люди

Биографии [ П ]

Преображенский Ламий Николаевич

происхождение: сын священника Михаило-Архангельской Больше-Ельминской церкви Вологодского у. Николая Павловича Преображенского
возраст: на 1884 г. - 21 год
образование: 4 класса ВДС
[Лимний, Лолий] 12.4.1883 определён и. д. псаломщика к Шиленгской Георгиевской церкви Грязовецкого у., 26 апреля Преосвященным Феодосием, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. 5.3.1886 определён на диаконское место к Почковской Ильинской церкви того же уезда и 27 марта произведён во диакона. Умер 28.12.1891.
Жена Ольга Ивановна, на 1884 г. - 21 год, дочь диакона.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 401. Л. 643 об., 644. Ведомость Шиленгской Георгиевской церкви Грязовецкого уезда за 1884 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1886, №7, с. 79; 1886, №10, с. 113; 1892, №4, с. 52.
Дата последнего обновления: 08.02.2017

Преображенский Леонид

образование: ВДС
17 августа 1890 г. определён на должность священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии и 14 октября рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №23, с. 364.
Дата последнего обновления: 15.01.2016

Преображенский Николай

Священник Покровской Вохомской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 26 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 2 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1868, №20, с. 454; 1869, №1, с. 11; 1870, №6, с. 136; 1874, №6, с. 84; 1875, №2, с. 33; 1875, №14, с. 176; 1876, №10, с. 189.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Преображенский Николай

образование: уволен из высшего отделения Никольского ДУ
20 сентября 1868 г. определён дьячком к Казанской церкви в Лапшинском приходе Никольского уезда Вологодской епархии. 13 августа 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 479; 1885, №17, с. 267.
Дата последнего обновления: 22.01.2015

Преображенский Николай

Заштатный диакон. Проживал в Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. Умер 4 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №12, с. 199.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Преображенский Николай

образование: ВДС
5 апреля 1880 г. определён на вакансию псаломщика к Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 20 мая 1882 г. перемещён к Кузовлевской Благовещенской церкви Кадниковского уезда на место священника и 13 июня произведён во священника.
ВЕВ. - 1880, №9, с. 107; 1882, №12, с. 145; 1882, №14, с. 190; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Преображенский Николай

образование: ВДС
23.1.1892 определён псаломщиком Вологодской Воскресенской церкви. 4.6.1893 переведён к Устюжской градской Пятницкой Параскевинской церкви.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 123; 1893, №13, с. 219.
Дата последнего обновления: 22.06.2018

Преображенский Николай

образование: ВДС (1-й разряд)
12.8.1893 определён псаломщком в Грязовецкий собор Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1893, №19, с. 321.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Преображенский Николай Андреев

дата рождения: 1810 г.
Дьячок Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
Вторая жена Анна Федоровна (1817 г.р.). Дети от второго брака: (на 1850 г.): Иван (9 л.), обучается во 2 прих. кл.; Александр (6); Ардалион (2); Лариса (1 нед. на 30.09.1850).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12015. Ревизские сказки по Кадниковскому уезду за 1850 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 27.08.2016

Преображенский Николай Павлович

происхождение: сын дьячка Вотчинской Преображенской церкви Вельского уезда
возраст: на 1862 г. - 32 года
образование: ВДС (2-й разряд, 1852)
В 1852 г. рукоположен в священника к Подгородной Иоанно-Богословской церкви Яренского уезда Вологодской губернии Преосвященным Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским. Получил бронзовый крест в память войны 1853-1856 г.г. В 1865 г. награждён набедренником. 20.9.1865 утверждён присутствующим Яренского ДП. Указом Св. Прав. Синода от 4.5.1867 преподано благословение Св. Синода. 3 октября 1867 г., по своему желанию, переведён к Михайло-Архангельской Больше-Ельминской церкви Вологодского уезда. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 26 февраля 1871 г.
НА РК. Клировая ведомость Подгородной Иоанно-Богословской церкви за 1862 г.
ВЕВ. - 1865. - №6, с. 51; №21, с. 176; 1867, №13, с. 187; 1867, №21, с. 412; 1868, №8, с. 189; 1871, №7, с. 151.
Дата последнего обновления: 03.06.2014

Информация

Новости