Люди

Биографии [ М ]

Маслов Пётр Стефанович

происхождение: сын дьячка Ильинской Доровской церкви Грязовецкого уезда Стефана Маслова
возраст: на 1855 г. - 33 года (на 1871 г. - 60 лет?)
В 1855 г.: пономарь Флоро-Лаврской Шолдинской церкви Вологодского уезда. 30 октября 1867 г., по вдовству, уволен за штат, для поступления в какой-либо монастырь. Умер 5 сентября 1876 г.
Ведомость Николаевской Масальской церкви за 1855 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 59. Л. 99. Ведомость церкви Флора и Лавра, что на Шолде, Вологодского уезда за 1871 г.
Выписки О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 453; 1876, №21, с. 383.
Обновлено 22.08.2014

Маслов Стефан Иванович

возраст: на 1850 г. - 58 лет
1850 г.: дьячок Доровской Ильинской церкви Грязовецкого у.
2-я жена Пелагея Ильинича, на 1850 г. - 52 г. Сын от 2-го брака Захария, на 1850 г. - 14 лет, обучается в Вологодском ДУ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12006. Л. 194. Ведомость Ильинской церкви, что в Дорове, за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 357. Л. 198. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1850 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Мауринов Александр

Дьячок Заболотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22.9.1867 рукоположен в сан диакона. Уволен от прихода. В июне 1869 г. определён пономарём к Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви. 10.12.1870 перемещён к Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского уезда на место дьячка. 1.11.1884 отрешён от места. Определён к Успенской Шуйской церкви Тотемского у. Уволен за штат до 1894 г. Умер 4.4.1896.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 380; 1869, №14-15, с. 336; 1871, №2, с. 30; 1884, №23, с. 364; 1894, №19, с. 303; 1896, №14, с. 210.
Обновлено 12.07.2018

Мауринов Павел

Сверхштатный пономарь Димитриевской Карачевской церкви Вологодского уезда. В 1875 г. уволен за штат. Умер 26 ноября 1877 г.
ВЕВ. - 1876, №2, с. 25; 1878, №2, с. 23.
Обновлено 10.09.2014

Мауринов Пётр

Сторож Вологодской духовной консистории. В 1866 г. переведён на должность дьячка Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 19 марта 1867 г. посвящён в стихарь. В мае 1868 г. уволен. 28 ноября 1868 г. определён вторым причетником (пономарём) к Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда. 17 ноября 1869 г. перемещён на дьяческое место при той же церкви. С 21 июня 1870 г. - дьячок Флоро-Лаврской Шолдинской церкви Вологодского уезда. 13 марта 1871 г. перемещён на причетническое место к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 156; 1867, №9, с. 138; 1868, №13, с. 338; 1869, №1, с. 14; 1869, №24, с. 577; 1870, №14, с. 332; 1871, №8, с. 165.
Обновлено 04.06.2014

Межаков Константин

Послушник Дионисиево-Глушицкого монастыря. 14.1.1866 определён и. д. пономаря Лещевской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 1.5.1866 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 23.4.1902.
ВЕВ. 1866, №4, с. 36; 1866, №11, с. 110; 1902, №11, с. 131.
Обновлено 12.08.2018

Межаков Ликарион

Пономарь Ватлановской Богородской церкви Вологодского уезда. 7 ноября 1867 г. уволен, по просьбе, за штат. Умер 17 июля 1890 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 473; 1890, №17, с. 271.
Обновлено 17.08.2015

Межаков Николай

Псаломщик Преображенской Репно-Пустынской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 15.12.1902 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1903, №2, с. 20.
Обновлено 18.08.2018

Межаков Павел

Послушник Витебского первоклассного Маркова монастыря. Выбыл из монастыря. С января 1869 г. - пономарь Исаевской Димитриевской церкви Вологодского уезда. 28 мая 1879 г. перемещён на место псаломщика к Иоанно-Богословской Мало-Ельминской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 69; 1879, №13, с. 161.
Обновлено 29.09.2014

Мезенцев Николай

Псаломщик-диакон Покровской Кирилло-Слободской церкви Вологодского уезда. 5 июня 1884 г. уволен за штат. Умер 18 декабря 1885 г.
ВЕВ. - 1877, №7, с. 128; 1882, №9, с. 81; 1884, №13, с. 177; м.
Обновлено 07.02.2015

Информация

Новости