Люди

 

Биографии [ К ]

Кобелев Иван Афанасьевич

возраст: на 1829 г. - 70 лет
Пономарь Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Вышел за штат до 1829 г. Состоял на пропитании у пономаря Василия Муранова, и жил у него.
Жена Татьяна Григорьева, на 1829 г. - 63 года.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 78. Д. 3. Л. 10об.-11. Обнорская Ильинская церковь. 1829 год.
Выписки О. В. Обнорской.

Ковалев Иван Петрович

происхождение: из крестьян
дата рождения: 1883 г.
В 1902 г. призван в армию. Служил под Санкт-Петербургом в Красном Селе, в Преображенском полку. Был певчим в полковой церкви. По окончании службы рекомендован в Москву, в Храм Христа Спасителя в качестве старшего певчего хора. С 9.7.1912 г. - псаломщик, с 24.8.1912 - протодиакон в Архангельском кафедральном соборе. В августе 1912 г. рукоположен в сан диакона епископом Нафанаилом. После закрытия собора в конце 1920-х годов работал ломовым извозчиком, затем выехал в г. Анапу. В 1930 году арестован и осужден по статье 58.10 на 10 лет лагерей. Наказание отбывал в Беломоро-Балтийском лагере НКВД. В 1936 г. освобожден условно досрочно. Жил с семьёй под г. Горьким, в д. Анкудиновка. Умер 9 мая 1950 г.
Жена Конкордия Иосифовна, 1894 г. р., дочь священника кафедрального собора г. Архангельска Иосифа Петровича Ульяновского.
АЕВ. - 1912, №15, с. 183; №17, с. 217; №18, с. 530.
Фотогалерея
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Ковалев Иларион Тимофеев

Церковный староста Лысогорской Богородской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии, временно-обязанный крестьянин д. Макарьина. В 1865 г. за усердную службу, за приумножение свечной суммы и ревностное старание о благоустройстве своей церкви епархиальным начальством награждён похвальным листом.
ВЕВ. - 1865, №8, с. 66.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Ковров Василий

Священник Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1866 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 139.
Дата последнего обновления: 29.05.2013

Ковров Василий

Диакон Святолуцкой Николаевской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат до 1868 г. 5 сентября 1868 г. определён в число братства Грязовецкого Павло-Обнорского монастыря.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 464.
Дата последнего обновления: 10.02.2014

Ковров Николай

Заштатный священник Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 5 октября 1883 г.
ВЕВ. - 1884, №2, с. 18.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Ковыряев Григорий Гаврилов

В 1764 г.: 1-й пономарь Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда. Сын Никтополион 2 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Ковыряев Иван Гаврилов

В 1764 г.: 1-й дьячок Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Ковыряев Иринарх

Причетник Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 21 марта 1865 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 26 января 1875 г. рукоположен в сан диакона. 6 ноября 1881 г. уволен за штат.
ВЕВ.- 1865, №9, с. 75; 1875, №4, с. 59; 1881, №23, с. 342.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Ковыряев Михаил

Дьячок Тошнинской Васильевской церкви Вологодского у. В 1865 г. по болезни, согласно прошению, уволен за штат. Умер 8 июля 1866 г.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1866, №18, с. 180.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости