Люди

 

Биографии [ А ]

Алешинцев Ливерий Кириллов

происхождение: сын псаломщика Нижне-Кемской Николаевской церкви Никольского уезда
дата рождения: 26.08.1852
образование: Никольское ДУ
С 1873 года состоял преподавателем в церковно-приходской школе при Нижне-Кемской Николаевской церкви до 1881 года. Трижды получал денежные вознаграждения за труды от Министерства народного просвещения. 20.10.1882 - по прошению своему определен учителем от земства при Нижне-Кемской школе; состоял в должности до 1885 г. 9.1.1889 - по прошению Преосвященнейшим Иоанникием, епископом Великоустюжским определен и. д. псаломщика к Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда и учителем Андреевской школы; состоял учителем до октября 1889 года. В 1890 году получил одобрение епархиального начальства за похвальное поведение и исправность по службе.
Жена Мария Александрова, священническая дочь, из Никольского уезда, грамотная. Дети: Александр, 1892 г.р., Александра 189? г.р., Раиса.
Клировая ведомость Андреевской Успенской (?) церкви Устюжского уезда Вологодской губ. за 1896 г. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. (фотокопия - А. С. Воронцов)

Алешинцев Матфей

Пономарь Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №17, с. 407.
Дата последнего обновления: 08.07.2014

Алешинцев Сергий

Сверхштатный причетник Подосиновской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 27 сентября 1885 г. определён псаломщиком. Умер 8 декабря 1887 г.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 318; 1888, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Алтафин Иоанн

Заштатный диакон Бончаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 6 октября 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №24, с. 565.
Дата последнего обновления: 24.05.2014

Алфавитский Иван

Причетник Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 332.
Дата последнего обновления: 20.08.2014

Алфавитский Константин Федорович

происхождение: сын диакона Богородицкой Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Феодора Алфавитского
возраст: на 1907 г. - 30 лет
дата рождения: 19.2.
образование: 2 класса ВДС (1898).
1898 - диакон Христорождественской Совдюжской церкви Тотемского уезда. 1901 - перемещен к Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. 1901-1903 - помощник учителя при местной ЦПШ. 1903-1906 - законоучитель при Горском земском училище. 1906 - допущен до исправления псаломщических обязанностей при Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, с того же года состоял учителем пения при местной ЦПШ. (1908)

Алфавитский Фёдор

Сверхштатный диакон Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 7 декабря 1882 г.
ВЕВ. - 1883, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 13.11.2014

Альбов Василий

Пономарь Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 6 октября 1866 г. переведён к Долговицкой Троицкой церкви.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240.
Дата последнего обновления: 12.05.2013

Альбов Доримедонт

Дьячок Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 января 1868 г. определён на второе причетническое место к Спасской Подосиновской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Альтовский Александр

Был псаломщиком Сулецкого прихода Пинежского уезда Архангельской губернии. В январе 1887 г. определен, 1.3.1887 - рукоположен в сан диакона в Къяндский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. (Диакон Попонаволоцкого прихода Шенкурского уезда. 1 мая 1894 г. определён в Лудский приход Архангельского уезда АЕВ. - 1894, №9, с. 174.) (1 мая 1894 г. рукоположен во священника. 1894, №10, неоф. часть, с. 261).
АЕИ. - 1887, №2, с. 20; 1887, №7, с. 18.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости