Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Андрей (1)

образование: Устюжское ДУ (1821?)
1821 - определён к Лальской градской Спасской церкви во дьячка. 1834 - переведён в Лальский Воскресенский собор Вологодской губ. на пономарское место. Умер в 1852 г.
Жена Екатерина Александровна, 44 г., после смерти мужа жила в собственном доме. Исправляла должность просфорни при Лальском Воскресенском соборе, за что получала от приходских людей ругу, по 16 руб. сер. в год, и из кошельковой церковной суммы 6 руб. сер. Кроме того, получала сиротское пособие из попечительства 4 руб. сер. в год.
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1868 год. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 25. Л. 72 об. (фотокопия - А. С. Воронцов)

Попов Андрей (10)

Пономарь Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1868 г. уволен за штат. Умер 29 ноября 1889 г.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 480; 1890, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Попов Андрей (11)

Заштатный священник Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 29 июня 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 365.
Дата последнего обновления: 11.03.2014

Попов Андрей (12)

Бывший диакон Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 1 июня 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 365.
Дата последнего обновления: 11.03.2014

Попов Андрей (13)

Псаломщик в Ямецком приходе Онежского уезда Архангельской епархии. Уволен за штат 27 апреля 1894 г.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
Дата последнего обновления: 16.06.2014

Попов Андрей (14)

Безместный дьячок. 29 декабря 1871 г. определён на причетническую вакансию к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 15 февраля 1873 г. уволен от должности для поступления в монастырь. 26 февраля 1873 г. определён в число послушников Лопотова монастыря.
ВЕВ. - 1872, №3, с. 62; 1873, №6, с. 68; 1873, №7, с. 79.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Попов Андрей (15)

Заштатный дьячок Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 24 октября 1875 г.
ВЕВ. - 1876, №1, с. 12.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Попов Андрей (16)

Сверхштатный пономарь Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1879 г. перемещён к Михайло-Архангельской Короваевской церкви Устюжского уезда на место псаломщика. 14 марта 1887 г. переведён к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви.
ВЕВ. - 1879, №9, с. 113; 1887, №8, с. 87.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Попов Андрей (17)

Учитель Никольского ДУ Вологодской епархии. 18 мая 1879 г. определён настоятелем к Вохомской Вочевской Георгиевской церкви.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 156.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Попов Андрей (18)

Учитель Никольского ДУ Вологодской епархии. 31 августа 1879 г. определён на вакансию помощника настоятеля к Михайло-Архангельской Утмановской церкви Никольского уезда и 2 сентября рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 257.
Дата последнего обновления: 01.10.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости