Люди

 

Биографии [ Г ]

Голубев Константин

Священник Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. В 1865 г. назначен преподавателем Закона Божия нижним воинским чинам в 1-й роте 53 пехотного Резервного батальона. В 1892 г. возведён в сан протоиерея.
ВЕВ. - 1864, №4, прибавления, с. 118; 1865, №15, с. 121; 1869, №3, с. 47; 1869, №16, с. 360; 1871, №15, с. 277; 1874, №12, с. 206; 1876, №4, с. 55; 1877, №3, с. 62; 1882, №9, с. 80; 1885, №5, с. 57; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 09.08.2017

Голубев Константин

образование: ВДС (по 2-му разряду)
18.9.1866 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Иоанно-Предтеченской церкви, что в девичьем монастыре. В 1868 г. определён 3-м священником к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда. 22.10.1868 рукоположен в сан священника. В сентябре 1870 г. переведён к Устюжской градской Пятницкой церкви. Умер 10 июля 1878 г.
ВЕВ. - 1866, №19, с. 184; 1868, №22, с. 512, 515; 1870, №19, с. 459; 1878, №16, с. 247.
Дата последнего обновления: 18.10.2016

Голубев Михаил

Псаломщик Покровской Ракульской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию.
ВЕВ. - 1890, №21, с. 331.
Дата последнего обновления: 13.01.2016

Голубев Николай

Священник Слободско-Благовещенского прихода Шенкурского уезда Архангельской епархии. Умер 6 июня 1894 г.
АЕВ. - 1894, №12, с. 215.
Дата последнего обновления: 17.06.2014

Голубев Николай

Послушник Семигородной Успенской пустыни Вологодской епархии. 7 марта 1873 г. определён пономарём к Богородской (Николаевской?) Кореневской церкви Кадниковского уезда. 31 июля 1881 г. определён и.д. псаломщика к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда. 22 апреля 1884 г. произведён в диакона. 21 июня 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1881, №16, с. 205; 1884, №10, с. 126; 1885, №14, с. 196.
Дата последнего обновления: 16.01.2015

Голубев Николай

образование: ВДС
4 ноября 1883 г. определён псаломщиком к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 5 ноября 1888 г. определён на старшую священническую вакансию к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда и 29 января 1889 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1883, №23, с. 311; 1889, №5, с. 74; 1890, №17, с. 271.
Дата последнего обновления: 01.06.2015

Голубев Николай

образование: уволен из 4 класса ВДС
23 февраля 1890 г. определён псаломщиком Преображенской Репнопустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81.
Дата последнего обновления: 30.07.2015

Голубев Николай Васильевич

происхождение: сын священника Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Василия Иоаннова Голубева
дата рождения: 1818 г.
образование: ВДС (с аттестатом 2 разряда)
29.11.1842 посвящён в священника к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. 18 августа 1881 г. уволен за штат по старости. Умер 16 сентября 1890 г.
Семья: жена Мария Иоанновна, 1825 г.р., дочь священника Двиницкой церкви Иоанна Ахиева Ржаницына.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 454. Л. 84об., 85об. Клировые ведомости церквей Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1869, №9, с. 166; 1870, №4, с. 97; 1871, №1, с. 9; 1871, №15, с. 311; 1872, №11, с. 246; 1874, №16, с. 294; 1879, №2, с. 21; 1879, №13, с. 160; 1881, №18, с. 249; 1890, №20, с. 322.
Дата последнего обновления: 29.08.2016

Голубев Николай Евгениевич

происхождение: сын псаломщика Кузовлевской Благовещенской церкви
образование: ученик 2-го класса ВДС
С 15 ноября 1884 г. - псаломщик Кузовлевской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 сентября 1890 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1884, №24, с. 379; 1890, №20, с. 322.
Дата последнего обновления: 27.08.2015

Голубев Онисифор

Диакон на дьяческом месте при Шейбухтской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1 июня 1868 г. уволен от церкви. 21 февраля 1869 г. определён на дьяческое место в Тотемский Богоявленский собор. 12 марта 1870 г. уволен от места. 20 марта 1871 г. определён псаломщиком к Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 337; 1869, №8, с. 143; 1870, №8, с. 174; 1871, №9, с. 183.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости