Люди

 

Биографии [ С ]

Соснин Иван

образование: Уволен из низшего отделения семинарии
1864 - определён и. д. пономаря к Тотемской Христорождественской церкви Вологодской епархии. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. (Переведён в Тотемскую Троицкую церковь? 3 июня 1874 г. рукоположен в сан диакона и определён псаломщиком. - ВЕВ, 1874, №13, с. 231. Диакон Тотемской градской Предтеченской церкви. Умер 4 июня 1882 г. 1882, №13, с. 171)
ВЕВ. - 1864, №6, с. 89; 1867, №20, с. 381.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Соснин Константин Аполлосович

возраст: на 1917 г. - 46 лет
В 1917 г.: псаломщик Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 320-344. Клировая ведомость Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Соснин Михаил

Надзиратель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 26 сентября 1889 г. рукоположен во священника к Устюжской градской Стефановской кладбищенской церкви.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Соснин Михаил

образование: ВДС
7.10.1891 определён псаломщиком Мольской Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338.
Дата последнего обновления: 11.01.2017

Соснин Христофор

Псаломщик Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 августа 1881 г. перемещён к Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда. 6 сентября 1881 г. рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 250; 1881, №19, с. 271.
Дата последнего обновления: 29.10.2014

Сосновский Сергей

До 19.07.1912 - псаломщик Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 19.07.1912 - перемещен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 4 августа 1914 г. посвящен в стихарь.
ВЕВ - 1912, № 16, с. 348; 1914, № 17, с. 307. Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 26.04.2014

Спасоломский Александр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: Уволен из 3 класса ВДС.
25.8.1893 - назначен в Суландский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 14.11.1893 - рукоположен в сан диакона. (1894)

Спасоломский Василий Евфимиевич

происхождение: сын пономаря Спасо-Угольской церкви Вологодского у. Евфимия Спасоломского
образование: уволен из ВДУ
В 1866 г. определён и. д. пономаря к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. 13 октября 1866 г. посвящён в стихарь. 7 мая 1868 г. уволен от прихода. Сверхштатный диакон Спасо-Угольской церкви. 2 ноября 1874 г. определён псаломщиком при той же церкви.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1866, №22, с. 239; 1868, №12, с. 411; 1874, №23, с. 392; 1879, №5, с. 66.
Дата последнего обновления: 28.07.2014

Спасоломский Евфимий

Пономарь Спасо-Угольской церкви Вологодского у. 6.2.1866, по старости и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. Умер в 1870 г.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №14, с. 333.
Дата последнего обновления: 14.05.2014

Спасский Александр

образование: ВДС
2 мая 1884 г. определён псаломщиком к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10 мая 1887 г. произведён во диакона к Устюжской градской Димитриевской Дымковской церкви. 13 июня 1888 г. произведён во священника к Николаевской Святолуцкой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1884, №13, с. 176; 1887, №12, с. 144; 1891, №4, с. 50.
Дата последнего обновления: 04.05.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости