Люди

 

Биографии [ К ]

Кириллов Феодор

Священник Пакшенской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. 15 сентября 1864 г. определён депутатом по округу. 23 августа 1865 г. объявлена благодарность за особенно усердные и полезные занятия в церковном училище. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 14 июня 1876 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1865, №21, с. 177; 1867, №18, с. 351; 1868, №17-18, с. 406; 1870, №14, с. 325; 1876, №14, с. 251.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Кириллов Феодор

образование: ВДС (со званием студента)
31.1.1865 рукоположен в сан священника в Вельский уезд к Чадромской Николаевской церкви на младшую вакансию. 31 декабря 1888 г. переведён на старшую вакансию священника Пежемской Богоявленской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1869, №5, с. 96; 1873, №16, с. 283; 1874, №17, с. 310; 1877, №18, с. 307; 1878, №12, с. 167; 1888, №11, с. 98; 1889, №3, с. 42.
Дата последнего обновления: 27.05.2015

Кириллов Филадельф

Указом Св. Синода от 22 января 1865 г. за №95 дозволено продать деревянный двухэтажный дом в г. Тотьме, оставшийся после умершего бездетного пономаря Тотемской градской Сретенской церкви Павла Рычкова, присужденный, по решению уездного суда, в пользу наследников заштатного диакона Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды Филадельфа Кириллова и несовершеннолетних детей умершего священника Тотемского уезда Маркушевской Благовещенской церкви Александра Малевинского. Ф. Кириллов умер 14 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1865; №6, с. 53; 1878, №10, с. 149.
Дата последнего обновления: 14.09.2014

Кириллов Христофор

Дьячок Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат. Умер 3 января 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1885, №5, с. 57.
Дата последнего обновления: 25.05.2013

Кирилов Андрей

Не позднее 1804 г. и до 1827 г. - священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии.
Дочь Елена (1804 г.р.), жена священника Стефана Соболева.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Кирилов Афанасий Симеонов

Протоиерей Сольвычегдского Благовещенского собора. Упоминался в 1822-1829 гг.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 12.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Кичанов Александр

Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. В мае 1869 г. определён дьячком к Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда. В сане диакона. Умер 14 декабря 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №11, с. 248; 1870, №3, с. 73.
Дата последнего обновления: 04.04.2014

Кичанов Александр

образование: уволен из 4 класса ВДС
11 ноября 1885 г. определён псаломщиком Кильчангской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1889 г. определён и 28 января 1890 г. рукоположен во диакона к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №23, с. 368; 1890, №5, с. 71.
Дата последнего обновления: 27.07.2015

Кичанов Алексей

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. С 10 сентября 1912 г. - и. д. псаломщика в Дроковановском Николаевском приходе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1913-1915 г.г.: там же. 24 августа 1914 г. утверждён в должности.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. . Л. 466 об.–467. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1913 г. ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. . Л. 565 об.–566. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1915 г. (сведения предоставлены В. Заозерским)
ВЕВ. - 1912, №19, с. 417; 1914, №18, с. 363.
Дата последнего обновления: 09.10.2013

Кичанов Иаков (Яков)

Дьячок Покровской, что внутри града, церкви г. Вологды. 28 октября 1866 г. переведён на пономарское место к Лальской градской Богоявленской церкви. 3 сентября 1867 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на дьяческом (?) месте. Умер 14 августа 1868 г.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279; 1867, №19, с. 367-368; 1868, №20, с. 464.
Дата последнего обновления: 10.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости