Люди

Биографии [ К ]

Костылев Феодор Филиппович

возраст: на 1894 г. - 69 лет
образование: Уволен из 2 класса уездного училища
На службе с 15.9.1842. 1874 - псаломщик в Ныкольском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Костылев Эраст Иаковлевич

возраст: на 1896 г. - 54 года
образование: уволен из среднего отделения сенминарии
30.10.1864 - диакон. 20.7.1876 - рукоположен в сан священника. Священник Поромовского прихода Мезенского у. Архангельской епархии. С 1886 г. священник в Вокнаволоцком приходе Кемского уезда. С 1887 г. - священник в Калгалакшском приходе того же уезда.
АЕИ. - 1886, №8, с. 28; 1887, №8-9, с. 33.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 179-180.
Обновлено 07.07.2018

Костямин Андрей

образование: ВДС (со званием студента)
21 марта 1884 г. определён к Вологодской градской Пятницкой церкви на место псаломщика.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 113.
Обновлено 29.11.2014

Костямин Илия Петров

возраст: на 1755 г. - 44 г.
Диакон церкви Успения Пресвятой Богородицы Черевковской волости Двинской трети Устюжского уезда.
Сыновья: Иван, 3 г.; Максим, 2 г. (на 1755 г.).
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 21.05.2018

Костямин Николай

Косаткин? Священник Устюжской Симеоновской церкви. 12 января 1867 г. награждён набедренником. В ноябре 1867 г. переведён к Устюжской Вознесенской церкви. 18 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1867, №24, с. 473; 1868, №2, с. 41; 1870, №14, с. 325; 1878, №4, с. 42; 1884, №9, с. 105.
Обновлено 19.06.2013

Костямин Павел

Дьячок Вознесенской церкви г. Устюга в сане диакона. 17 января 1868 г., по своей просьбе, переведён к Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, дьячком. Сверхштатный псаломщик. В сентябре 1885 г. уволен от места. (Состоял в числе братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 17 июля 1888 г. пострижен в монашество и наречён Парменом. ВЕВ, 1888, №16, с. 169)
ВЕВ. - 1868, №4, с. 87; 1885, №20, с. 319.
Обновлено 29.01.2015

Костямин Павел

Определён священником к Устюжской градской Вознесенской церкви. Умер 12 января 1885 г.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42.
Обновлено 29.01.2015

Косяков Лука Федоров

возраст: 46 л. на 1816 г.
дата рождения: 1769 г.р.
Священик Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губернии. Умер в 1823 г.
Жена Екатерина Васильева(вна), 1771 г.р., ум. 21.1.1841. Дети: Николай, р. 12.11.1794, с 1823 г. священник Ильинской Лихтошской церкви после своего отца; Анна(!), 1799 г.р.; Автоном, 1800 г.р., впоследствии титулярный советник; Александр, 1804 г.- 31.08.1866, священник Троицкой на Комеле церкви с 1826 (29?) г.; Марфа, 1808 г.р.; Василий, 1814-1818 гг.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 19. Д. 335. Исповедные ведомости Ильинской Лихтошской церкви за 1810 г. Л. 403. ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9557. Л. 162об.- 163. Ревизские сказки Грязовецкого уезда за 1834 г. (выписки О.Н. Ивановой)
Обновлено 08.09.2016

Косяков Симеон

Священник Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1843 г.
Жена Стефанида Афиногенова, на 1843 г. - 66 л., священнику Сеньговской церкви Василию Папину и дьячку той же церкви Ефиму Спасскому - теща.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 107 об.-108. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1843 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Кочерин Иван

Диакон Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 7 января 1868 г., будучи за штатом.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 134.
Обновлено 08.11.2013

Информация

Новости