Люди

Биографии [ К ]

Корелин Александр Иванович

возраст: на 1894 г. - 41 год
образование: Архангельское ДУ
С 1869 г. на службе. 23.4.1877 - псаломщик в Чухченемском Николаевском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Корелин Василий Иосифович

возраст: на 1894 г. - 39 лет
образование: Уволен из 2 класса духовной семинарии.
9 лет был сельским учителем. Октябрь 1883 - рукоположен в сан диакона. 29.7.1887 - диакон в Шеговарском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 133-139.

Корелин Иоанн

До 1891 г. священник в Олемском приходе Мезенского уезда Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 340-342.
Обновлено 19.06.2017

Корелин Никанор Иванович

возраст: на 1894 г. - 42 года
образование: Уволен из 4 класса Архангельского ДУ
На епархиальной службе с 24.9.1866. 3.8.1892 - псаломщик в Курейско-Сретенском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Корелин Пётр Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 31 год
образование: уволен из 4-го класса семинарии
1.7.1885 - псаломщик. (псаломщик Сороцкого прихода Кемского уезда. В 1888 г. перемещён в Архангельский кафедральный собор. АЕВ. - 1888, №3-4, с. 24.) С 1.10.1888 - диакон в Велико-Николаевском приходе Шенкурского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 18-24.

Корелин Сергий Никандрович

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: Уволен из 2-го класса семинарии.
13.10.1892 - поступил на службу. 1894: 2-й псаломщик в Шенкурском соборе. (1894)

Корелин Феодор Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 42 года
образование: уволен из 4 класса АДС
31.7.1883 - рукоположен в сан священника. (В 1883-1893 гг. - священник в Сурском приходе Пинежского уезда. АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20. АЕВ. - 1888, №9-10, с. 96; 1889, №2, с. 29; 1889, №6, с. 96; 1890, №9, с. 32. КИОПЦАЕ, вып. 2, С. 277-282.) С 5.7.1893 - священник в Кевроло-Воскресенском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)

Коржавин Аполлос

Диакон Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 23 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 425; 1878, №12, с. 175.
Обновлено 16.09.2014

Коржавин Владимир

образование: ВДС (студент)
26.7.1894 определён псаломщиком Всехсвятской Городищенской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 18.9.1897 определён священником к Подъельской Троицкой церкви Усть-Сысольского у. 12.11.1897 освобождён от предоставленного места. 23.12.1897 определён на прежнюю должность к Всехсвятской церкви. 18.7.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1894, №19, с. 305; 1897, №21, с. 299; 1898, №1, с. 6; 1898, №3, с. 20; 1900, №16, с. 289.
Обновлено 29.07.2018

Коржавин Григорий Стефанович

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: ВДС (2-й разряд)
12.11.1884 определён псаломщиком к Вологодской градской Вознесенской церкви. 8.12.1885 рукоположен в сан священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда. С 1890 г. по 1894 г. - священник Кодемского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 7.5.1894 - священник в Уздренском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
ВЕВ. - 1884, №23, с. 363; 1886, №2, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34, 74-77.
Обновлено 19.06.2018

Информация

Новости