Люди

Биографии [ Т ]

Тошаков Михаил Васильевич

возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: Уволен из низшего отделения Архангельского ДУ
На службе с 7.5.1850. Псаломщик Ухтинского прихода Кемского уезда Архангельской епархии. С 1885 г. - псаломщик в Залывском приходе Холмогорского уезда. (1894)
АЕВ. - 1885, №17, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 271-274.

Трефилов Валериан Терентьевич

происхождение: из крестьян
возраст: на 1917 г. - 27 лет
образование: ВДС (2-й разряд, 1912).
1912 - учитель Ивашевского земского училища Никольского уезда. 1914 - рукоположен в сан диакона, затем священника к Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; законоучитель в Шеномском земском училище, Таратинском земском училище. (1917)

Триденцев Аристарх

образование: 1 кл. ВДС
12.8.1898 определён на место псаломщика Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1898, №17, с. 219.
Обновлено 21.07.2018

Триденцов Александр

Заштатный диакон Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 12 сентября 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №23, с. 536.
Обновлено 23.05.2014

Триденцов Александр Алексеевич

возраст: на 1821 г. - 17 лет
В 1821 г. упоминался как дьячок Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии.

Триденцов Александр Михайлович

происхождение: сын диакона Вологодской епархии
дата рождения: 30.8.1853
образование: ВДС (студент, 1875 г.)
С 24.6.1875 и.д. регента при Вологодском кафедральном соборе. С 11.9.1876 учитель Вологодского ДУ. 29 сентября 1878 г. определён на священническое место при семинарской Кирилловской церкви и рукоположен во священника 8 октября. С 13.2.1879 преподаватель ВДС. С 29.9.1880 по 24.3.1886 священник Устюжской градской Иоанновской церкви. С 24.3.1886 духовник ВДС. С 20.9.1887 преподаватель ВДС.
ВЕВ. - 1878, №21, с. 364; 1880, №20, с. 288; 1880, №23, с. 348; 1883, №5, с. 54; 1899, №16, с. 340; 1900, №19, с. 332; 1900, №20, с. 350; 1901, №18, с. 284.
Обновлено 07.08.2018

Триденцов Всеволод

Послушник Спасо-преображенской Белавинской пустыни. В мае 1868 г. определён дьячком к Иоанно-Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда и посвящён в стихарь. В июле 1873 г. перемещён к Николаевской Турундаевской церкви Вологодского уезда. (Перемещён к Михаило-Архангельской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда. В 1889 г. уволен за штат. 1887, №9, с. 109; 1889, №11, с. 186)
ВЕВ. - 1868, №13, с. 338; 1873, №17, с. 307.
Обновлено 09.01.2014

Триденцов Михаил

Диакон Кильчангской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской губ. В 1865 г. определён наставником Шестаковского сельского училища. Зачислен псаломщиком. 24 мая 1879 г. предоставлено место священника при Летской Преображенской церкви Усть-Сысольского уезда.
ВЕВ.- 1865, №23, с. 196; 1868, №23, с. 537; 1879, №12, с. 156.
Обновлено 29.09.2014

Триденцов Тихон

Сверхштатный дьячок Вологодской градской Ильинской церкви. В мае 1876 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216.
Обновлено 16.08.2014

Трипецкий Александр

Псаломщик в Поньгамском приходе Кемского уезда Архангельской епархии. Учитель Поньгамской школы. 13 сентября 1894 г. уволен от должности псаломщика и определён учителем Сурской церковно-приходской школы.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119; 1894, №18, с. 292.
Обновлено 14.06.2014

Информация

Новости