Люди

Биографии [ М ]

Мефодиев Иоанн Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 43 года
образование: семинария (студент)
6.12.1875 - рукоположен в сан священника. Священник в Пяндском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. С 3.8.1888 - священник в Уемском приходе Архангельского уезда.
АЕИ. - 1886, №21, с. 8; 1887, №6, с. 24.
АЕВ. - 1889, №5, с. 80; 1892, №6, с. 106.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 175-178.

Мефодиев Константин Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 18 лет
образование: Архангельская псаломщическая школа
С 8 апреля 1894 г. - псаломщик в Ущельском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 333-336.

Мигунов Филипп

8 апреля 1894 г. назначен псаломщиком в Кодемский приход Шенкурского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Обновлено 15.06.2014

Микулин Алексей Петрович

происхождение: сын умершего дьячка Лальского Воскресенского собора Вологодской губ.
возраст: на 1868 г. - 66 лет
образование: Устюжское ДУ (1816?)
8.9.1816 - посвящён в дьячка Лальского Воскресенского собора Вологодской губ. 27 августа 1870 г., по своему прошению, за старостью, уволен за штат.
В семействе у него: жена, Надежда Львовна, дочь священника Викторовской (?) Иоанно-Предтеченской церкви Устюжского уезда Вологодской губ. Льва Казаринова, 55 л. Дети: Любовь, 24 г., Александра, 22 г.
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1868 год. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 25. Л. л. 68 об. - 69 об. (фотокопия - А. С. Воронцов)
ВЕВ. - 1870, №19, с. 459.
Обновлено 21.05.2014

Микулин Варсонофий Петрович

происхождение: сын дьячка Лальского Воскресенского собора Петра Алексиевича Микулина
возраст: на 1826 г. - 19 лет
образование: Устюжское уездное ДУ, низшее отделение
1826 - 1-й пономарь Усть-Сысольского собора Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским. (1836)

Микулин Павлин Симеонович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 5.4.1882
образование: 4 класса ВДС.
1.9.1901 - учитель Прилуцкой двухклассной ЦПШ Онежского уезда Архангельской губернии. 1.10.1902 - учитель Сизябской образцовой школы Печорского уезда Архангельской губернии. 1908 - Преосвященным Иоанникием рукоположен в диакона к Сизябской церкви с оставлением в должности законоучителя и учителя образцовой школы. 1.9.1908-1.10.1910 - законоучитель Сизябского двухклассного приходского училища МНП. 30.9.1910 - по прошению перемещен диаконом к Ижемской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. (1917)

Микулин Симеон

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. В августе 1870 г. определён и. д. дьячка к Лальскому Воскресенскому собору. Зачислен псаломщиком. 9.6.1880 рукоположен во диакона. 15.1.1887 определён штатным диаконом. Умер 26 января 1893 г.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 459; 1880, №13, с. 160; 1887, №4, с. 43; 1890, №9, с. 130; 1893, №5, с. 64.
Обновлено 18.06.2018

Микушев Маркелл Федорович

происхождение: из крестьян с. Сторожевск Усть-Сысольского уезда
дата рождения: 20.12.1890
образование: ЦПШ.
1908 - 1-й псаломщик в Тельвисочном приходе Печорского уезда Архангельской губернии. 1910 - переведен в Пустозерский приход того же уезда. 1913 - утвержден в должности псаломщика. (1916)

Милавин Алексей

Пономарь Спасо-Преображенской церкви что на Болоте г. Вологды. Умер 31 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №20. - С. 195.
Обновлено 11.05.2013

Милавин Николай

В 1865 г.: пономарь Отводинской Николаевской церкви Вологодского уезда. В январе 1865 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1870, №7, с. 155.

Информация

Новости