Люди

 

Биографии [ Л ]

Леонтиевский Фантин Александрович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: семинария (1859 г., студент)
6.8.1859 - рукоположен в сан священника. С 1859 г. - священник в Холмогорском Троицком приходе. В 1868-1874 гг. - священник в Архангельском Благовещенском соборе. С ноября 1882 г. по 5.12.1884 - священник в Архангельской кладбищенской церкви. С 1884 г. - священник церкви АДС. С 18.9.1890 - священник в Первосоломбальском приходе Архангельского уезда.
АЕВ. - 1885, №17, с. 22; приложение за 1888 г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 167-168.

Леонтьев Матфей

Протодиакон Вологодского кафедрального собора. Упоминался в 1721 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 1. Д. 712.
Дата последнего обновления: 05.03.2016

Леонтьевский Всеволод

Вр.и.д. псаломщика при Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1887 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1887, №11, с. 132.
Дата последнего обновления: 25.03.2015

Леонтьевский Феодосий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 8.5.1891 - псаломщик Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
Семья (на 1901 г.): жена Клавдия Евангелева, 26 лет, дочь диакона Верхнетоймской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Евангела Соколова, 2-й муж Белоцерковский П. А. Дети: Аркадий, 7 лет; Николай, 4 года.
ВЕВ. - 1891, №13, с. 184.
Великоустюгский филиал ГАВО. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7994. Клировая ведомость Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда за 1901 год. (выписки С. Соколова)
Дата последнего обновления: 24.11.2016

Леопардов Акиндин

Псаломщик Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 22 декабря 1874 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1875, №2, с. 34.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Леопардов Александр

возраст: на 1870 г. - 74 года
Сверхштатный дьячок Димитриевской Раменской церкви Вологодского уезда. 3 мая 1870 г., по старости и болезненности, уволен за штат, с оставлением за ним дьяческого участка земли до осени. Умер 21 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 244; 1877, №4, с. 94.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Леопардов Александр

Псаломщик (?) Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. С 1885 г. - штатный диакон.
ВЕВ. - 1885, №16, с. 240.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Леопардов Аполлон

Пономарь Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14 декабря 1867 г., по желанию, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46.
Дата последнего обновления: 23.06.2013

Леопардов Виктор

Состоял в числе братства Спасо-Преображенской Белавинской пустныни, диакон. Умер в 1864 или 1865 гг.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 21.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Леопардов Евлогий

образование: ВДС
Евлампий? 17 августа 1884 г. определён на диаконское место в Устюжский Успенский собор Вологодской епархии и 30 сентября произведён в диакона. 12 сентября 1886 г. определён во священника к Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда и 8 ноября произведён во священника. 19 февраля 1891 г. перемещён к Преображенской Карачуновской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1884, №18, с. 277; 1884, №21, с. 337; 1886, №20, с. 265-266; 1886, №24, с. 312; 1891, №7, с. 89.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Избранное

Пустыни

Информация

Новости