Люди

Биографии [ Л ]

Леонтиевский Павел Александрович

возраст: на 1894 г. - 61 год
образование: АДС (2-й разряд).
На службе с 1855 г. С 1.8.1875 - священник в Соломбальском кладбищенском приходе г. Архангельска. 2-й священник. (1894)
АЕИ. - 1885, №1, с. 18.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 99-101.

Леонтиевский Павел Николаевич

возраст: на 1894 г. - 29 лет
образование: Семинария (2-й разряд)
15.8.1890 - рукоположен в сан священника и определён в Ныкольский приход Холмогорского уезда. (1894)

Леонтиевский Фантин Александрович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: семинария (1859 г., студент)
6.8.1859 - рукоположен в сан священника. С 1859 г. - священник в Холмогорском Троицком приходе. В 1868-1874 гг. - священник в Архангельском Благовещенском соборе. С ноября 1882 г. по 5.12.1884 - священник в Архангельской кладбищенской церкви. С 1884 г. - священник церкви АДС. С 18.9.1890 - священник в Первосоломбальском приходе Архангельского уезда.
АЕВ. - 1885, №17, с. 22; приложение за 1888 г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 167-168.

Леонтиевский Феодосий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 8.5.1891 псаломщик Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 8.6.1896 уволен по прошению. Умер 4.10.1896.
Семья (на 1901 г.): жена Клавдия Евангелева, 26 лет, дочь диакона Верхнетоймской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Евангела Соколова, 2-й муж Белоцерковский П. А. Дети: Аркадий, 7 лет; Николай, 4 года.
Великоустюгский филиал ГАВО. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7994. Клировая ведомость Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда за 1901 год. (выписки С. Соколова)
ВЕВ. - 1891, №13, с. 184; 1896, №14, с. 208; 1897, №1, с. 7.
Обновлено 14.07.2018

Леонтиевский Филипп

В 1886 г.: священник в Паниловском приходе Холмогорского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №24, с. 17.
Обновлено 15.06.2018

Леонтьев Матфей

Протодиакон Вологодского кафедрального собора. Упоминался в 1721 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 1. Д. 712.
Обновлено 05.03.2016

Леонтьевский Всеволод

Вр.и.д. псаломщика при Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.4.1887 определён штатным псаломщиком. 21.11.1897 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1887, №11, с. 132; 1897, №24, с. 324.
Обновлено 17.07.2018

Леопардов Акиндин

Псаломщик Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 22.12.1874 рукоположен в сан диакона. С 1885 г. - штатный диакон. (Александр?)
ВЕВ. - 1875, №2, с. 34; 1885, №16, с. 240; 1892, №12, с. 192.
Обновлено 16.05.2018

Леопардов Александр

возраст: на 1870 г. - 74 года
Сверхштатный дьячок Димитриевской Раменской церкви Вологодского уезда. 3 мая 1870 г., по старости и болезненности, уволен за штат, с оставлением за ним дьяческого участка земли до осени. Умер 21 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 244; 1877, №4, с. 94.
Обновлено 26.08.2014

Леопардов Аполлон

Пономарь Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14 декабря 1867 г., по желанию, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46.
Обновлено 23.06.2013

Информация

Новости