Люди

Биографии [ Т ]

Трунев Феодор Петрович

образование: Кандидат богословия
Уроженец Тверской губернии. Преподаватель семинарии. 1.10.1875 рукоположен в сан священника и определен в Архангельский собор Архангельской губернии. В 1880 г. переведен на должность настоятеля Соломбальского собора с возведением в сан протоиерея. С 1882 г. ректор Архангельской духовной семинарии. Уволен от должности указом Св. Синода от 16.12.1886 за №4495. Уехал из Архангельска в январе 1887 г. (в Вологду?) Преподаватель Вологодской семинарии. 22.4.1889 назначен на священническое место к Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. Умер 15.2.1896. ВЕВ, 1889, №10, с. 172; 1896, №7-8, с. 87)
ВЕВ. - 1896, №7-8, с. 87.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 6-34, 75-87.
Обновлено 12.07.2018

Трунев Феодот

образование: ВДС
C 16.6.1901 псаломщик Вологодской градской Власиевской церкви.
ВЕВ. - 1901, №14, с. 219.
Обновлено 07.08.2018

Туркин Алексий Елисеевич

происхождение: сын пономаря Коквицкой церкви
возраст: на 1844 г. - 44 года
образование: Домашнее обучение
1818 - пономарь Коквицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии, 1822 - диакон. (1844)

Туркин Елисей Леонтиевич

происхождение: сын пономаря Коквицкой церкви
возраст: на 1816 г. - 54 года
образование: Не обучался.
1783 - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1797) - Пономарь Коквицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1816)

Туркин Иоанн Елисеевич

происхождение: сын пономаря Коквицкой церкви
возраст: на 1816 г. - 32 года
1802 - пономарь Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1803 - посвящен. 1808 - дьячок. 1815 - пономарь Княжпогостской церкви Яренского уезда. Умер до 1824 г.

Туркин Михаил Алексеевич

происхождение: сын диакона Коквицкой Христорождественской церкви Яренского уезда Вологодской губ.
возраст: на 1868 г. - 29 лет
образование: ВДС (1862, среднее отделение)
До 1868 г. находился в Сольвычегодском Введенском монастыре. 16.3.1868 - определён пономарём Сольвычегодской градской Владимирской церкви Вологодской губ. 11.6 (7?).1868 - опередлён дьячком Лальского Воскресенского собора Вологодской губ. 20.07.1870 - рукоположен в сан диакона. 25.09.1871 - определён вторым штатным диаконом собора. Умер 14 июня 1904 г.
В семействе у него: жена, София Прокопьевна, дочь умершего сольвычегодсого мещанина Прокопия Брызгалова. 28 л. Жила в г. Лальске, в доме покойного мужа.
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1868 год. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 25. Л. л. 68 об. - 69 об. (фотокопия - А. С. Воронцов)
Клировая ведомость Лальского собора 1905 г. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 27. (фотокопия - А. С. Воронцов)
ВЕВ. - 1871, №20, с. 445; 1890, №9, с. 130.

Туркин Прокопий

образование: ВДС
30.8.1891 произведён во диакона Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №20, с. 305.
Обновлено 04.01.2017

Туркин Симеон Алексеевич

происхождение: сын диакона Коквицкой церкви
возраст: на 1844 г. - 22 года
1840 - дьячок Ляльской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Преосвященным Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским. Умер 14.2.1847.

Туров Александр Иванович

Сверхштатный дьячок Липецкой Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 2 июля 1877 г. рукоположен в сан диакона. Умер 22 апреля 1885 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 15813. Л. 214. Ведомость Велико-Устюжской Дымковской Дмитриевской церкви за 1886 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1877, №15, с. 245; 1885, №11, с. 153.
Обновлено 07.01.2015

Туров Алексей Диевич

дата рождения: 31.3.1889
образование: ВДС (выбыл по прошению из 4 класса в 1902 г.)
По окончании семинарии пределён на должность псаломщика к Успенской Шуйской церкви Тотемского уезда. Состоял учителем пения в Шуйском земском училище. 30.7.1913 - посвящён в стихарь. 22.6.1914 - определён на диаконскую вакансию в Троицкий собор г. Вельска. 6.7.1914 - рукоположен в сан диакона. Состоял законоучителем Усть-Вельского земского училища и учителем пения в Вельской приходской школе с 1 сентября 1915 г. За 1916 г. получил за аренду земли, хлебного сбора и кружечного дохода 586 руб. 62 коп., по должности законоучителя земского училища получил 120 руб. в год, учителя пения в ЦПШ - 36 руб.
Жена Лидия Никтополионовна, на 1916 г. - 28 лет, дочь священника. Обучалась в Епархиальном училище. С сентября 1916 г. - учитель Вельской ЦПШ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 272. Л. 252. Ведомость Спасо-Преображенской Тавренгской церкви Вельского уезда за 1916 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 272. Л. 4. Ведомость Троицкого собора г. Вельска за 1916 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Информация

Новости