Люди

 

Биографии [ Ш ]

Шустов Михаил Епифанович

Из певчих. Диакон Михайло-Архангельской церкви. 1789 - священник в Архангельском соборе, 24.2.1794 - ключарь там же. 27.1.1806 - переведен в Соломбальский собор. Протоиерей. Служил до 1820 г.

Шустров Василий

образование: ВДУ
15 июня 1870 г. определён на пономарскую вакансию к Введенской (Благовещенской?) Томашевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26 марта 1872 г. посвящён в стихарь. 5 марта 1882 г. перемещён к Левашской Богородской церкви Тотемского уезда псаломщиком. 1 мая 1882 г. перемещён к Благовещенской Томашской церкви Кадниковскогоу уезда.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 331; 1872, №8, с. 205; 1882, №7, с. 66; 1882, №11, с. 125.
Дата последнего обновления: 07.11.2014

Шустров Иван

Дьячок Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. переведён на пономарское место. С 10 июня 1868 г. - пономарь Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда. Умер 2 июня 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1868, №14, с. 351; 1870, №14, с. 333.
Дата последнего обновления: 14.05.2014

Шутов Александр Иоаннович

происхождение: сын диакона Лоемской церкви Иоанна Шутова
возраст: на 1868 г. - 18 лет
образование: Низшее отделение ВДС (1867)
14.6(7).1867 - дьячок Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 25 ноября 1869 г., по прошению, уволен от должности для поступления в Спасо-Прилуцкий монастырь. 31 декабря 1870 г. определён на псаломщическое место к Михаило-Архангельской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. Сверхштатный диакон. 11 ноября 1885 г. определён штатным псаломщиком.
НА РК. Клировые ведомости Лоемской Успенской церкви.
ВЕВ. - 1870, №1, с. 16; 1871, №3, с. 51; 1885, №23, с. 367.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Шутов Василий

Дьячок Устюжского Успенского собора. 13 мая 1868 г. переведён к Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда на пономарское место, с производством в викарного диакона за долговременную и честную службу. 22 июня 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 10 января 1872 г. перемещён к Николаевской Комарицкой церкви того же уезда на диаконское место, без права на получение диаконского жалования. Зачислен псаломщиком. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом. 14 сентября 1886 г. произведён во священника к Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. (Священник Цивозерской Флоро-Лаврской церкви Сольвычегодского уезда. 1891, №11, с. 165; 1891, №12, с. 175)
ВЕВ. - 1868, №12, с. 412; 1868, №15, с. 386; 1872, №4, с. 78; 1885, №20, с. 315; 1886, №20, с. 267.
Дата последнего обновления: 16.03.2015

Шутов Василий

Псаломщик Богоявленской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 25 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 217.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Шутов Димитрий

Диакон Воскресенской церкви г. Устюга. 1 февраля 1868 г. переведён к Николаевской Гостинской церкви г. Устюга. 13 июля 1870 г. рукоположен во священника на второе штатное место к Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. 1 июля 1871 г. награждён набедренником. 18 декабря 1878 г. изьявлена благодарность епархиального начальства за присоединение к православию крестьянина Диомида Заборского, бывшего в расколе 30 лет. По прошению, 10 августа 1881 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1871, №15; 1879, №2; 1881, №17, с. 220. (Выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1870, №18, с. 421.
Дата последнего обновления: 20.05.2014

Шутов Иван

Псаломщик Бобаевской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 15 декабря 1874 г.
ВЕВ. - 1875, №3, с. 48.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Шутов Иван Дмитриевич

Пономарь Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Утонул в Северной Двине 29 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 316.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Шутов Иоанн Васильевич

происхождение: сын дьячка Устюжской Дымковской Димитриевской церкви.
возраст: на 1821 г. - 26 лет
образование: Обучался в семинарии грамматике.
1819 - посвящен в диакона к Ношульской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1822 году определен к Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда на прчетническое место, но не явился. 1823 - определен пономарем к Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1824 - диакон Гамской Михайло-Архангельской церкви того же уезда. (1824)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости