Люди

Биографии [ П ]

Попов Герасим Иванович

1743 - священник в Архангельском Рождественском приходе. 1754 - произведен в сан протоиерея и переведен в кафедральный собор г. Архангельска. Служил до 1762 г.

Попов Герасим Петрович

происхождение: сын священника Пысской Христорождественской церкви Мезенского уезда
образование: Не обучался.
По разным источникам возраст составлял: в 1797 г. - 49 лет, в 1803 г. - 46 лет. 1796 (1786?) - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1797) - священник Онежской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1803) Умер до 1812 г.

Попов Глеб

происхождение: сын дьячка Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской губ.
образование: уволен из Вельского ДУ
17.12.1865 определён и. д. дьячка к Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской губ. 6.1.1866 посвящён в стихарь. Умер 16 сентября 1869 г.
ВЕВ. 1866. - №2, с. 16; №4, с. 36; 1869, №21, с. 504.
Обновлено 09.04.2014

Попов Григорий (1)

Пономарь Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Попов Григорий (2)

Пономарь Верхне-Уфтюгской церкви Сольвычегодского уезда. 23 июля 1868 г. уволен за штат, по прошению. Умер 25 февраля 1869 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 411; 1869, №11, с. 249.
Обновлено 04.03.2014

Попов Григорий (3)

возраст: на 1912 г. - 69 лет
Дьячок Дроковановской Николаевской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. В 1865 г. посвящён в стихарь. В 1884-1904 г. г.: псаломщик. 11 декабря 1907 г. уволен, согласно прошению, за штат. Умер 18 февраля 1912 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. 110. Л. 311 об.–312. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1884 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 28. Д. 621. Л. 59 об.–60. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1904 г.
ВЕВ. - 1908, №1.
Сведения предоставлены В. Заозерским.
ВЕВ. - 1866, №1, с. 9; 1912, №7-8, с. 145.
Обновлено 09.10.2013

Попов Григорий (4)

Дьячок Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви. 26.9.1868 рукоположен в сан диакона. 12.3.1869 переведён к Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда на место сверхштатного дьячка. 24.8.1871 зачислен штатным дьячком при той же церкви. 23.2.1872 уволен от должности. 12.8.1872 определён на причетническую вакансию к Выйской Ильинской церкви того же уезда. В 1892 г.: заштатный диакон Черевковской церкви. Умер 9.1.1899.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 480; 1869, №9, с. 172; 1871, №19, с. 417; 1872, №7, с. 190; 1872, №17, с. 407; 1892, №19, с. 300; 1899, №4, с. 72.
Обновлено 23.07.2018

Попов Григорий (5)

образование: ВДС
Учитель Вознесенского сельского училища Вологодской губ. 11.11.1886 определён во диакона к Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4.1.1887 произведён во диакона. 4.12.1892 определён на вакансию 2-го священника к Халезской Богородской церкви. 16.1.1893 рукоположен в сан священника. 9.5.1899 уволен по болезни. 9.5.1902 определён к Благовещенской Ляменгской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1886, №23, с. 305-306; 1887, №5, с. 58; 1893, №1, с. 6; 1893, №5, с. 63; 1899, №12, с. 211; 1902, №11, с. 130.
Обновлено 12.08.2018

Попов Григорий (6)

образование: ВДС (со званием студента)
С 26.2.1889 диакон Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30.12.1895 определён на место священника к Теплогорской Богородской церкви Устюжского у. 2.2.1896 рукоположен в сан священника. 11.1.1904 перемещён к Христорождественской церкви г. Устюга.
ВЕВ. - 1889, №6, с. 89; 1896, №4, с. 40; 1896, №5, с. 59; 1904, №3, с. 29.
Обновлено 08.09.2018

Попов Григорий Афанасьевич

Священник Усть-Немской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Информация

Новости