Люди

Биографии [ П ]

Павловский Николай Михайлович

возраст: на 1896 г. - 27 лет
образование: Духовная семинария.
14.9.1893 - рукоположен в сан священника. Священник в Кашкаранском приходе Кольского уезда Архангельской епархии. (1896)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 257-260.

Павловский Пётр

В 1828-1832 гг. священник Архангельской Благовещенской церкви. (Петр Алексеев Павловский, АДС со званием студента, протоиерей: с 1839 г. в Холмогорском соборе, 1848-1850 гг. священник Архангельской Рождественской церкви, 20.4.1852-1853 г. в Тойнокурском приходе, до 30.5.1853 в Кегостровском приходе. КИОПЦАЕ. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 41, 125, 162, 243.)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 67-74.
Обновлено 21.11.2016

Павловский Пётр

В 1886 г. священник Попонаволоцкого прихода Шенкурского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №17, с. 7.
Обновлено 25.06.2018

Павловский Пётр Андреевич

возраст: на 1894 г. - 29 лет
образование: АДС (2-й разряд, 1885 г.)
1.9.1885 - рукоположен в сан священника и определен в Спасоприлуцкий приход Архангельского уезда. (1894)
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 184-187.

Павловский Пётр Стефанович

образование: АДС (2-й разряд)
2.2.1866 - рукоположен в сан священника. 16.8.1890 - священник в Рязановском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Павловский Прокопий

Священник. В 1888 г. перемещён на житьё из Пертоминского в Крестный монастырь Архангельской епархии.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.
Обновлено 19.06.2017

Павловский Феодор

В 1876-1887 гг. священник в Сумском приходе Кемского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 21.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 131-144.
Обновлено 14.08.2017

Павловский Филетер Иванович

возраст: на 1894 г. - 73 года
образование: Магистр богословия
Законоучитель гимназии. В 1858 г. был священником Архангельского Троицкого собора. С 17.4.1878 по авг. 1879 г. - священник Архангельской Михайло-Архангельской церкви. В 1886 г.: священник кафедрального собора. С 1.12.1887 - настоятель Архангельского Троицкого собора.
АЕИ. - 1886, №11, с. 21.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 6-34.

Павлушков Александр Петрович

происхождение: сын дьячка Усть-Сысольского Троицкого собора Петра Васильевича
возраст: на 1856 г. - 26 лет
образование: Среднее отделение ВДС.
1849 - Преосвященнейшим Евлампием посвящен в пономаря к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 1850 - 2-й дьячок Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1873 - 2-й псаломщик того же собора. 1874 - рукоположен в диакона на той же должности. Умер в 1881 г.

Павлушков Василий Петрович

происхождение: сын дьячка Усть-Сысольского Троицкого собора Петра Васильевича Павлушкова
возраст: на 1853 г. - 24 года
образование: ВДС (1851)
24.3.1851 - Евлампием, епископом Вологодским и Устюгским, рукоположен во священника к Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1858 г. духовник. В 1859 г. награжден наперсным бронзовым крестом в память войны 1853-1856 г.г. 1868 - награжден набедренником. 1876 - священник Палаузской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 6.3.1877.

Информация

Новости