Люди

 

Биографии [ Ф ]

Федоров Кириак Михайлович

возраст: на 1896 г. - 36 лет
образование: Уволен из 1 класса ДУ.
На службе с 12.2.1873. 27.7.1877 - псаломщик в Нотозерском приходе Кольского уезда. (1896)

Федоров Михаил

происхождение: сын священника
Иван? (Псаломщик Койнасского прихода Михаил Федоров перемещён в Чухченемско-Ильинский приход Холмогорского уезда. АЕВ. - 1889, №10, с. 137.) С 7 марта 1894 г. - псаломшик Заостровской Сретенской церкви Архангельского у.
АЕВ. - 1894, №5, с. 94.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 145.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Федоров Михаил Александрович

возраст: на 1896 г. - 24 года
образование: уволен из 2 класса ДУ
На службе в 1891 г. Псаломщик Виремского прихода Кемского уезда Архангельской епархии. С 30 апреля 1894 г. - псаломщик в Сумпосадском приходе Кемского уезда.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 131-144.

Федоров Николай Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 32 года
образование: Семинария (студент).
16.6.1885 - рукоположен в сан священника. 10.8.1890 - определен в Попонаволоцкий приход Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Федоровский Алексей

Священник Луптюгской Христорождественской церкви Никольского у. Вологодской губ. Удалён от должности с запрещением священнослужения. В 1866 г. определён на дьяческое место к Устюгской градской Варлаамовской церкви. 20 ноября 1868 г. определён к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда священником. 1 марта 1872 г. переведён в Вельский уезд к Нижне-Подюжской Воскресенской церкви. В июне 1873 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1866, №12, с. 125; 1868, №24, с. 579; 1872, №7, с. 188; 1873, №14, с. 222.
Дата последнего обновления: 15.07.2014

Федоровский Василий

Диакон Кулойской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 24 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1873, №12, с. 167.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Федоровский Василий

Дьячок Ильинской Больше-Ельминской церкви Вологодского уезда. 13 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. Умер 21 мая 1889 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1889, №13, с. 201.
Дата последнего обновления: 29.06.2015

Федоровский Виктор

Дьячок Верховажского Успенского собора. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 76.
Дата последнего обновления: 04.09.2012

Федоровский Виктор

В 1868 г. - священник Ракульской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 406; 1868, №17-18, с. 413.
Дата последнего обновления: 04.02.2001

Федоровский Виталий

Послушник Успенской Семигородной пустыни. 29 марта 1872 г. определён псаломщиком при Вологодском кафедральном соборе и 2 апреля посвящён в стихарь. 15 апреля 1874 г. определён в число братства Вологодского Свято-Духова монастыря. Состоял в Архиерейском хоре. 16 ноября 1879 г. зачислен псаломщиком при Крестовой церкви. 11 февраля 1883 г. определён на диаконскую вакансию в Вологодский кафедральный собор и 27 февраля рукоположен в сан диакона. 22 апреля 1885 г. уволен от должности. Определён псаломщиком к Любимской градской Троицкой, что на Рву, церкви Ярославской губернии.
ВЕВ. - 1872, №9, с. 217; 1874, №9, с. 133; 1879, №24, с. 361; 1883, №5, с. 55; 1883, №6, с. 78; 1885, №10, с. 137; 1885, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 15.01.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости