Люди

 

Биографии [ У ]

Усердов Никанор Андреев

возраст: на 1896 г. - 37 лет
образование: Из 2 класса ДС.
15.4.1882 - диакон. 12.12.1882 - священник в Юшкозерском приходе Кемского уезда. (1896)

Усов Александр

Дьячок Вологодской градской Владимирской церкви. 5 ноября 1867 г. рукоположен в сан диакона. 3 ноября 1870 г. перемещён к Спасской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. 31 мая 1872 г. перемещён к Вилегодской Богоявленской церкви на место причетника. Умер 30 июня 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1870, №23, с. 535; 1872, №13, с. 290; 1877, №16, с. 266.
Дата последнего обновления: 02.09.2014

Усов Алексей

Священник Ильинской церкви г. Устюга Вологодской епархии. Умер 27 сентября 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 356; 1871, №19, с. 415-416; 1872, №5, с. 113; 1873, №13, с. 187; 1882, №21, с. 304.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Усов Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
22 января 1868 г. определён диаконом на дьяческое место к Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии, с производством его в сан по вступлении в брак. 12 марта 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 25 апреля 1873 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 9 июля 1874 г., согласно желанию прихожан Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда, переведён к этой церкви на сверхштатную должность диакона. 20 апреля 1879 г. перемещён к Орловской Успенской церкви на место псаломщика.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №8, с. 202; 1873, №10, с. 136; 1874, №16, с. 297; 1879, №10, с. 129.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Усов Виктор Иоаннович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 15.4.1887
образование: ВДС (1909 г., по 2-му разряду)
Учитель Кузюгской Александро-Невской ЦПШ Никольского уезда. В 1910 г. рукоположен в сан священника к Вохомской Троицкой церкви на младшую вакансию. 1 сентября 1913 г. перемещен по прошению на священническую вакансию к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Стоял законоучителем при Комотовском земском училище (1910-1913 г.г.), Яхреньгской церковно-приходской женской школе (1913-1916 г.г.) и в Яхреньгском земском училище с октября 1913 г. Всего получал жалования до 770 руб. 69 коп.
Жена Анна Дмитриева, дочь священника Яхренгской Богоявленской церкви Дмитрия Прокашева, род. 28 августа 1889 г., окончила Устюжское епархиальное училище. Дети: Елена и Серафима.
Клировая ведомость Яхренгской Богоявленской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Усов Димитрий Никифорович

происхождение: сын священника Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда
дата рождения: 1808 г.
Священник Вилегодской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Усов Иван

образование: Устюжское ДУ
1853 - определен в пономаря в Лальский Воскресенский собор Устюжского уезда. В 1863 году за грубость и неповиновение настоятелю собора, за опущение по должности был оштрафован двухмесячными монастырскими трудами. В тот же год во второй раз был судим за те же предосудительные поступки и епархиальным начальством уволен был от собора с правом приискать пономарскую должность при сельской церкви. Умер в 1864 г.
Жена Александра Варсонофьева (31? г.), после смерти мужа жила в доме, оставшемся после него. На содержание получала из попечительства сиротского жалования 12 руб. сер. в год.
Дети: 1) Николай, обучался в Устюжском ДУ, получал сиротского жалования 16 р. сер. в год. 2) Иоанн (в 1865 г. - 9 л.), 3) Екатерина (в 1865 г. - 7 л.), 4) Александр (в 1865 г. - 5 л.).
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора Устюжского уезда Вологодской губ. за 1865 г. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 26. (фотокопия - А. С. Воронцов)

Усов Иван

образование: уволен из 3 класса ВДС
8 апреля 1883 г. определён на место псаломщика к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12 января 1886 г. произведён во диакона.
ВЕВ. - 1883, №9, с. 120; 1886, №4, с. 36.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Усов Иоанн

образование: уволен из среднего отделения ВДС
24 января 1869 г. определён в Никольский Сретенский собор причетником. 9 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 14 декабря 1883 г. определён на штатную диаконскую вакансию.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 97; 1869, №6-7, с. 118; 1884, №2, с. 17.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Усов Михаил

Пономарь Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 15 мая 1867 г. на дьяческом месте.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости