Люди

Биографии [ С ]

Сидоровский Иоанн

возраст: на 1896 г. - 19 лет
образование: уволен из 3 класса ДУ
Яков? С 5.5.1894 - псаломщик в Ямецком приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 94-96.

Сидоровский Лаврентий

образование: уволен из среднего отделения Вельского ДУ
В 1867 г. определён дьячком к Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 10.11.1867 посвящён в стихарь. С 19.8.1898 псаломщик.
Брат Софония Сидоровского.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1898, №19, с. 228.
Обновлено 22.07.2018

Сидоровский Мамант Павлович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 2.9.1878
образование: Двухклассное приходское училище и псаломщическо-учительская школа.
1896 - псаломщик Кодемской церкви Шенкурского уезда Архангельской губернии. 1897 - псаломщик Островлянского прихода Архангельского уезда. 1902-1904 - законоучитель в Кальчинской школе. 1906 - рукоположен в диакона. 1909 - диакон Нижнеозерского прихода Онежского уезда, награжден грамотой Его Преосвященства за преподавание пения в школе в течение 12 лет. 1911 - диакон Суландского прихода Шенкурского уезда Архангельской губернии. Состоял учителем пения с 1898 г. в церковных школах поименованных приходов. 1913 - священник Поромовской церкви Печорского уезда Архангельской губернии, законоучитель в местной ЦПШ и в Кедвавомском училище МНП. Умер около 1916 г.

Сидоровский Николай Григорьевич

происхождение: сын псаломщика Архангельской губернии
возраст: на 1900 г. - 55 лет
образование: Уволен из низшего отделения Шенкурского ДУ (1857).
1857 - штатный писец в Шенкурском духовном правлении. 1863 - псаломщик Корбальского прихода. 1867 - псаломщик Пысского прихода Мезенского уезда Архангельской губернии. 1871 - Верхне-Шеренский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 1882 - Койдокурский приход Архангельского уезда. 1883 - диакон Мезенского собора. 1889 - Турчасовский приход Онежского уезда. 1896 - Заостровский приход Архангельского уезда. 1897 - священник Ценогорского прихода Мезенского уезда. 1900 - священник Няшабожской церкви. 1903 - награжден набедренником. (1903)

Сидоровский Павел

Псаломщик Пинежского собора Архангельской епархии. 18.7.1894 уволен от должности. 12.9.1894 определён в Кудьмозерский приход Архангельского уезда. 23.12.1894 перемещён в Островлянский приход того же уезда.
АЕВ. - 1894, №14, с. 244; 1894, №18, с. 291; 1894, №24, с. 398.
Обновлено 21.06.2014

Сидоровский Павел Исидорович

происхождение: сын псаломщика Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого у. Исидора Сидоровского.
возраст: на 1898 г. - 30 лет
образование: Вологодское ДУ (исключён за малоуспешностью из 1-го класса в 1881 г. с поведением "очень хорошим" )
С 1885 г. по 1888 г. проживал послушником в Грязовецком Корнильево-Комельском монастыре, где по отзыву о. настоятеля, вел себя "весьма хорошо" и клиросные обязанности исправлял "отлично хорошо". С 1.01.1890 по 31.12.1893 состоял на действительной военной службе и уволен в запас армии по 31.12.1907. 5.1.1895 - Преосвященным Антонием, Епископом Вологодским и Тотемским определен во псаломщика к Перцевской Троицкой церкви Грязовецкого уезда.
Семья (на 1898 г.): жена Анна Викторова 28 лет, дочь заштатного псаломщика Перцевской церкви Виктора Раевского, грамоте не обучена. Дел о предосудительных поступках до нея не касалось. Дети их: Мария – 3, Нина – 2, Поликсения – 4 мес.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 95. Д. 44. Клировые ведомости Троицко-Перцевской церкви за 1898-1903 гг. Л. л. 3 об.-5.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 80-93. Клировая ведомость Троицкой Перцовской церкви за 1913 год.
Выписки Д. А. Пшеницына.

Сидоровский Пётр

Ружной дьячок Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 11 января 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №6, с. 134.
Обновлено 08.11.2013

Сидоровский Симеон Иаковлевич

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: уволен из 3 класса АДС
С 5.8.1894 - псаломщик в Пинежском соборе Архангельской епархии.

Сидоровский Софония

Дьячок Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8.11.1867 уволен за штат. В феврале 1868 г. определён дьячком к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4.1.1869 рукоположен в сан диакона. Уволен за штат до 1894 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №7, с. 165; 1869, №3, с. 52; 1894, №19, с. 303.
Обновлено 06.07.2018

Сидоровский Стефан Васильевич

возраст: на 1896 г. - 51 год
образование: Из среднего отделения Шенкурского ДУ.
1859-1872 г.г. и с 1895 г. - на епархиальной службе. Псаломщик в Кашкаранском приходе Кольского уезда. (1896)

Информация

Новости