Люди

Биографии [ В ]

Видякин Владимир Михайлович

возраст: на 1896 г. - 46 лет
образование: уволен из среднего отделения семинарии
До октября 1882 г. - псаломщик. 14.10.1882 - рукоположен в сан священника. (священник в Дениславском приходе Онежского уезда. АЕВ. - 1889, №2, с. 29.) С 19.9.1891 - священник в Биричевском приходе Онежского уезда. (1896)

Видякин Григорий Евсевиевич

возраст: на 1894 г. - 50 лет
образование: уволен из среднего отделения ДУ
На службе с 1860 г. Почётный гражданин. (Безместный псаломщик, в 1886 г. определён в Средь-Мехренгский приход Холмогорского у. В 1887 г. уволен из духовного звания ? АЕИ. - 1886, №18, с. 21; 1887, №7, с. 19.) С 1888 г. псаломщик Верхнекойдокурского прихода Архангельского уезда. С 26.8.1892 - псаломщик в Тулгасском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68; 1892, №18, с. 376.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 182-186.
Приложение к АЕВ за 1888 г.
Обновлено 14.06.2017

Видякин Евсевий

До 1889 г. псаломщик в Ямскогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
Приложение к АЕВ за 1888 г.
Обновлено 18.06.2017

Видякин Иван

Псаломщик Брин-Наволоцкого прихода Холмогорского уезда Архангельской епархии. В 1887 г. уволен за штат.
АЕИ. - 1887, №1, с. 14.
Обновлено 20.06.2017

Видякин Иосиф

возраст: на 1894 г. - 37 лет
образование: Уволен из высшего отделения Архангельского ДУ.
На епархиальной службе с 13.1.1882. С 22.6.1890 - псаломщик в Соломбальском соборе г. Архангельска. Умер 20 января 1894 г.
АЕВ. - 1894, №3, с. 60.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 75-87.
Обновлено 10.06.2014

Видякин Макарий Фомич

С 1873 г. до 1888 г. священник Корбальского прихода Шенкурского уезда Архангельской епархии. Уволен за штат.
АЕВ. - 1889, №1, с. 13.
АЕИ. - 1886, №11, с. 26.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 167-171
Обновлено 23.11.2016

Видякин Пётр Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 56 лет
образование: семинария (2-й разряд)
15.9.1863 - рукоположен в сан священника. В 1886 г. священник в Конецгорском приходе Шенкурского у. Архангельской епархии. С 2.5.1892 священник в Борецком приходе Шенкурского уезда.
АЕИ. - 1886, №11, с. 26; 1886, №12, с. 4.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 200-203.

Видякин Прокопий Евсевиевич

возраст: на 1894 г. - 46 лет
образование: Уволен из среднего отделения ДУ.
На службе с 19.5.1862. 28.6.1889 - псаломщик в Ямскогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Видякин Симеон Петрович

происхождение: сын настоятеля собора г. Кеми
дата рождения: 13.2.1877
образование: АДС. Киевская ДА (1898-1902 гг., кандидат богословия).
С 8.8.1902 надзиратель за учениками Архангельского ДУ. С 1.9.1902 законоучитель женской двухклассной Пушкинсой школы Мин-ва нар. просв. 26.9.1902 определён преподавателем русского языка в Вологодское духовное училище. Исполнял неоднократно должность надзирателя и помощника смотрителя Вологодского духовного училища. Преподавал русскую литературу в Вологодском епархиальном училище; тот же предмет и педагогику - на учительских курсах М. Н. Проевиц. 1.12.1907 назначен на должность законоучителя в Вологодскую мужскую гимназию. 25 декабря того же года посвящен в сан священника при гимназической церкви. В 1920-х гг. - настоятель Никольской Глинковской церкви в Вологде. В 1923-1925 гг. отбывал ссылку в Печорском крае. С 1928 г. принимал активное участие в попытке открыть в Вологде пастырскую школу. В 1930-х гг. был священником Вологодской Богородицкой кладбищенской церкви. В августе 1937 г. арестован. Дочь священника вспоминала, что дома он хранил много икон, которые после войны его вдова отдала в Богородицкую церковь.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
ВЕВ. - 1903, №2, с. 27.
Обновлено 28.06.2018

Викулов Михаил

Священник Говоровской Богородицкой церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Упоминался в 1721 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 1. Д. 396.
Обновлено 28.02.2016

Информация

Новости