Люди

Биографии [ В ]

Васильевский Аркадий

возраст: на 1895 г. - 24 года
образование: Семинария
13.12.1892 - рукоположен в сан священника. Священник в Подпорожском приходе Онежского уезда.
АЕВ. - 1894, №6, с. 120.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 45-47.

Васильевский Вениамин

Диакон Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г. Умер 5 августа 1876 г.
ВЕВ. - 1873, №17, с. 327; 1876, №18, с. 331.
Обновлено 20.08.2014

Васильевский Владимир

Священник Георгиевской Суетинской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат до 1869 г. Умер 10 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 425; 1873, №18, с. 347.
Обновлено 17.07.2014

Васильевский Доримедонт

Псаломщик Васильевской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.3.1881 рукоположен в сан диакона. 23.11.1885 определён штатным диаконом. 12.2.1897 уволен за штат. Умер 2.3.1903.
ВЕВ. - 1881, №8, с. 92; 1885, №24, с. 378; 1890, №9, с. 130; 1897, №6, с. 95; 1903, №7, с. 124.
Обновлено 21.08.2018

Васильевский Евгений

Старший священник Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 20 сентября 1867 г., по вдовству и бездетности, уволен от обязанностей приходского священника, с предоставлением права поместиться в монастыре по своему выбору. Умер 30 июня 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 379; 1874, №17, с. 315.
Обновлено 26.07.2014

Васильевский Михаил Козмич

Священник Нименгского прихода Онежского уезда Архангельской епархии. 22.3.1885 перемещён, по прошению, в Подпорожский приход того же уезда. До 1892 г.
АЕИ. - 1885, №5, с. 26; 1886, №11, с. 28.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 45-47.
Обновлено 19.06.2017

Васильевский Павел Михайлович

возраст: на 1894 г. - 42 года
образование: АДС (студент)
В священническом сане с 6.12.1874. В 1886 г.: священник в Яренгском приходе Архангельского уезда. С 26.2.1888 - священник в Архангельской Благовещенской церкви. 18.6.1888 - вторично определен священником в Яренгский приход.
АЕВ. - 1889, №4, с. 67.
АЕИ. - 1886, №14, с. 28; 1886, №18, с. 13.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 220-224.
Обновлено 23.06.2018

Васильевский Пётр

Протоиерей Вологодской Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви. 25 февраля 1867 г. утверждён членом Ревизионного комитета для поверки с книгами и документами отчётов за 1866 год в тех суммах, от ревизии коих освобождены Казённые палаты. 14 мая 1867 г. сопричислен к ордену св. Анны 2-й ст. с императорской короной. 22 января 1868 г., по старости и болезненности, по своему прошению, уволен от обязанностей священника прихода, но из уважения к его долголетней и беспорочной службе при сей церкви ему предоставлено право именоваться настоятелем сей церкви до тех пор, пока он сам не пожелает отказаться от этого права. Умер 21 декабря 1869 г.
ВЕВ. - 1864, №2, прибавления, с. 56; 1867, №8, с. 121; 1867, №16, с. 309; 1870, №2, с. 54.
Обновлено 11.04.2014

Васильяновский Иоанн

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Васильевский? 14 февраля 1868 г. определён священником к Спасо-Преображенской Плосковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 7 марта рукоположен в сан священника. 25 октября 1868 г. определён сверхштатным священником к Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда. 5 февраля 1873 г. перемещён к Троицкой Уфтюжской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1868, №7, с. 167; 1868, №23, с. 538; 1873, №4, с. 44; 1873, №5, с. 58; 1877, №21, с. 367; 1888, №11, с. 98.
Обновлено 12.07.2014

Васильяновский Стефан

Дьячок Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 2 сентября 1890 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483; 1890, №20, с. 322.
Обновлено 27.08.2015

Информация

Новости