Люди

Биографии [ У ]

Усердов Андрей Андреевич

происхождение: сын священника, уроженец Архангельской епархии
возраст: на 1895 г. - 25 лет
образование: АДС (1891, по 2-му разряду)
22.8.1891 - Преосвященным Александром , епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в сан священника в Сорокский приход Кемского уезда. 29.12.1894 - по прошению переведён в Покровский приход Онежского уезда. С 27.9.1891 до конца 1894 г. преподавал Закон Божий в Сорокском сельском училище. С 1895 г. состоит законоучителем, а с 1896 г. и учителем Покровской школы грамоты.
Семья (на 1896 г.): жена Анастасия Иванова, дочь священника, окончила курс в Архангельском епархиальном женском училище, 23 г. Дети: Герман 3 г., Алексей 2 г.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. С. 35 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Покровского прихода за 1896 год.

Усердов Андрей Андреевич

образование: АДС (1869 г., 1-й разряд)
В 1869 г. посвящён в священника и определён в Ухтинский приход Кемского у. Архангельской епархии. В 1871 г. перемещён к церкви Архангельской семинарии. С 17.4.1880 - священник в Архангельском Рождественском приходе. Умер 19.8.1886 на 40-м году жизни.
АЕИ. - 1886, №17, с. 14-15.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 35-41.
Обновлено 25.06.2018

Усердов Михаил Андреевич

образование: семинария (1-й разряд)
24.9.1879 рукоположен в сан священника. До 1888 г. священник Велико-Николаевского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. 18.6.1888 определен в Архангельский Благовещенский приход.
АЕВ. - 1889, №2, с. 29; 1894, №6, с. 119; 1894, №9, с. 165; 1894, №11, с. 194.
АЕИ. - 1886, №11, с. 25; 1886, №20, с. 13.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 67-74.

Усердов Никанор Андреев

возраст: на 1896 г. - 37 лет
образование: Из 2 класса ДС.
15.4.1882 - диакон. С 12.12.1882 - священник в Юшкозерском приходе Кемского уезда. (1896)
АЕВ. - 1890, №7, с. 24.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 155-157.

Усов Александр

Дьячок Вологодской градской Владимирской церкви. 5.11.1867 рукоположен в сан диакона. 3.11.1870 перемещён к Спасской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. 31.5.1872 перемещён к Вилегодской Богоявленской церкви на место причетника. Умер 30 июня 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1870, №23, с. 535; 1872, №13, с. 290; 1877, №16, с. 266.
Обновлено 02.09.2014

Усов Александр

И.д. псаломщика Плосковской Преображенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 17.4.1893 утверждён в должности. 20.10.1898 посвящён в стихарь. (Псаломщик Димитриевской Раменской церкви Вологодского у. 25.5.1901 рукоположен в сан диакона. 21.12.1903 определён на место диакона к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у. ВЕВ, 1901, №13, с. 211; 1904, №2, с. 14)
ВЕВ. - 1893, №10, с. 162; 1898, №23, с. 307.
Обновлено 22.07.2018

Усов Алексей

Священник Ильинской церкви г. Устюга Вологодской епархии. Умер 27 сентября 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 356; 1871, №19, с. 415-416; 1872, №5, с. 113; 1873, №13, с. 187; 1882, №21, с. 304.
Обновлено 12.11.2014

Усов Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
22.1.1868 определён диаконом на дьяческое место к Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии, с производством его в сан по вступлении в брак. 12.3.1868 рукоположен в викарного диакона. 25.4.1873 определён псаломщиком к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 9.7.1874, согласно желанию прихожан Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда, переведён к этой церкви на сверхштатную должность диакона. 20.4.1879 перемещён к Орловской Успенской церкви на место псаломщика. 8.2.1899 удалён от места с зарпещением священнослужения. Проживал в Сольвычегодском Введенском монастыре. Умер 19.9.1902.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №8, с. 202; 1873, №10, с. 136; 1874, №16, с. 297; 1879, №10, с. 129; 1899, №6, с. 101; 1902, №21, с. 278.
Обновлено 16.08.2018

Усов Виктор

образование: ВДС
13.7.1893 определён на место псаломщика к Кобыльской Георгиевской церкви Никольского у. Вологодской епархии. 18.3.1898 определён на место священника к Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского у. 10.5.1898 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №17, с. 298; 1898, №10, с. 116; 1898, №11, с. 138.
Обновлено 21.07.2018

Усов Виктор

образование: ВДС
Учитель Угрюминской ЦПШ Тотемского у. Вологодской губ. 30.7.1904 определён на место диакона к Благовещенской Томашской церкви Кадниковского у. 8.9.1904 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1904, №16; 1904, №20, с. 451.
Обновлено 04.10.2018

Информация

Новости