Люди

Биографии [ К ]

Кудрявцев Симеон Евфимович

возраст: на 1894 г. - 32 года
образование: уволен из 5 класса Олонецкой ДС
19.3.1883 - рукоположен в сан священника. С 1886 г. священник, и.д. настоятеля Мезенского собора Архангельской епархии. С 11.6.1891 - священник в Усть-Вашском приходе Мезенского уезда.
АЕВ. - 1888, №7-8, с. 79; 1889, №2, с. 29.
АЕИ. - 1886, №11, с. 27.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 336-338.

Кудрявцев Феопемпт

Священник Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. 29.1.1867 переведён к Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Младший священник. 31.7.1871 переведён к Рабангской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 14.3.1877 перемещён к Богородской Ватлановской церкви. 14.4.1879 уволен за штат по старости. 22.4.1881 определён для исправления священнических обязанностей к Николаевской Озерской церкви, приписанной к Вологодскому женскому монастырю. 23.10.1884 определён в число братства Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. Умер 9.3.1896.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 111; 1870, №14, с. 324; 1871, №8, с. 163; 1871, №17, с. 351; 1872, №14, с. 311; 1877, №8, с. 147; 1879, №10, с. 128; 1881, №10, с. 119; 1884, №22, с. 348; 1896, №10, с. 134.
Обновлено 12.07.2018

Кудряков Александр

образование: ДУ
С 19.6.1900 псаломщик Николаевской Святолуцкой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1900, №15, с. 277.
Обновлено 29.07.2018

Кудряшов Иоанн Петров

происхождение: сын священника
дата рождения: 6.5.1859
образование: уволен из 1 класса семинарии (1878 г.)
С сентября 1878 г. - псаломщик Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. В январе 1891 г. рукоположен в сан диакона.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 162об.-164. ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 40. Л. 84об.
Обновлено 10.06.2018

Кудряшов Федор Афанасьев

происхождение: сын дьячка
возраст: на 1871 г. - 29 л.
образование: исключён из низшего отделения ОДС (1860 г.)
22.10.1860 посвящён в стихарь и определён дьячком к Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. В 1871 г.: и.д. псаломщика.
Сын Александр, 9 л. (на 1871 г.)
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 53 об.-54об., 63об.
Обновлено 10.06.2018

Кузмин Феодор

Сверхштатный диакон Преображенской Вальгской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 17 марта 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №9, с. 113.
Обновлено 28.09.2014

Кузминский Александр

происхождение: сын священника
9.9.1894 определён псаломщиком Кремлевской Богородской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1894, №20, с. 321.
Обновлено 06.07.2018

Кузминский Владимир

образование: ВДС (со званием студента)
1 марта 1877 г. зачислен псаломщиком при Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви г. Вологды. С 30 июля 1877 г. - штатный (?) 13 октября 1881 г. определён к Троицкой Согожской церкви Вологодского уезда на священническое место и 22 октября рукоположен в сан священника. 18 марта 1882 г. определён священником к Вологодской градской Кирилловской Рощенской церкви.
ВЕВ. - 1877, №7, с. 130; 1877, №16, с. 265; 1881, №21, с. 313; 1881, №22, с. 326; 1881, №23, с. 342; 1882, №8, с. 77; 1882, №24, с. 364; 1883, №4, с. 43; 1885, №5, с. 57; 1891, №12, с. 174; 1892, №6-7, с. 111.
Обновлено 04.11.2014

Кузминский Глеб

Причетник Нижнеподюжской Воскреснской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5.5.1873 перемещён к Олюшинской Николаевской церкви на место дьячка. 22.9.1873 перемещён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда на место дьячка. Переименован в псаломщика. 16.2.1875 рукоположен во диакона. 12 января 1880 г. назначен на священническую вакансию к Верхнеподюжской Афанасьевской церкви Вельского уезда и 28 января рукоположен в сан священника. 11.9.1893 перемещён к Нижнеподюжской Воскресенской церкви того же у. Уволен за штат. Умер 12.12.1901.
ВЕВ. - 1873, №11, с. 150; 1873, №20, с. 376; 1875, №6, с. 80; 1880, №4, с. 36; 1880, №8, с. 89; 1886, №8-9, с. 91; 1893, №20, с. 342; 1902, №4, с. 66.
Обновлено 09.08.2018

Кузминский Иоанн

Диакон на дьяческой вакансии при Кочковской Леонтиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1.2.1869 по старости уволен за штат. Умер 20 мая 1876 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 116; 1876, №17, с. 303.
Обновлено 20.08.2014

Информация

Новости