Люди

Биографии [ П ]

Попов Онисим Тимофеевич

происхождение: сын священника Ибской церкви Тимофея Ерофиевича
возраст: на 1808 г. - 38 лет
образование: не обучался
1789 - посвящен. (1796) - дьячок Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1804 - священник Пыелдинской церкви того же уезда. Упоминался в 1809 г. Умер до 1812 г.

Попов Онисим Филиппович

происхождение: сын диакона Керчемской церкви Филиппа Попова
возраст: на 1889 г. - 49 лет
образование: Причетнический класс Яренского ДУ
1860 - и.д. дьячка Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1867 - удален от места и как холостой послан в Сольвычегодский Введенский монастырь на бессрочное послушание по усмотрению настоятеля. 1889 - заштатный и.д. дьячка при Аныбской церкви.

Попов Онисифор Михайлов

происхождение: сын пономаря Рождественской церкви Луптюжских починков Вохомской волости
возраст: на 1755 г. - 22 г.
Дьячок церкви Происхождения Честных Древ в Анданских починках Южской трети Устюжского у.
Сын Алексей, 1 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 16.06.2018

Попов Павел

Пономарь Вологодской Глинковской Николаевской церкви. 16.12.1865, по распоряжению епархиального начальства, отправлен в Северо-Западный край на должность народного сельского учителя.
ВЕВ. 1866. - №4. - С. 37.
Обновлено 23.08.2012

Попов Павел

Дьячок Устьевской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 29 июля 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №18. - С. 180.
Обновлено 11.05.2013

Попов Павел

Священник Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. Умер 18 февраля 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №24, с. 577; 1869, №1, с. 12; 1869, №16, с. 356; 1870, №4, с. 97; 1873, №16, с. 282; 1875, №14, с. 175; 1882, №16, с. 233; 1884, №7-8, с. 97.
Обновлено 28.11.2014

Попов Павел

Сверхштатный диакон Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30.9.1868 уволен за штат. Умер 24.12.1900.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1901, №8, с. 117.
Обновлено 04.08.2018

Попов Павел

образование: уволился из среднего отделения ВДС
5.2.1869 определён к Устюжскому Прокопиевскому собору диаконом. 19.2.1869 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 30.4.1885 определён штатным диаконом. 1.11.1887 произведён во священника к Ракульской Михайло-Архангельской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 144; 1870, №24, с. 560; 1885, №11, с. 152; 1887, №23, с. 297; 1891, №12, с. 175; 1892, №11, с. 187; 1894, №18, с. 295.
Обновлено 09.05.2018

Попов Павел

Дьячок Троицкой Ноземской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 24 октября 1871 г. уволен за штат, за старостью лет.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 532.
Обновлено 11.06.2014

Попов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Тотемского духовного училища Вологодской епархии. С 30.3.1873 - на должности священника при Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 5.8.1873 рукоположен в сан диакона. Умер 1 ноября 1887 г. Жена Клавдия (?).
ВЕВ. - 1873, №9, с. 122; 1873, №17, с. 306; 1874, №14, с. 242; 1875, №17, с. 229; 1876, №16, с. 289; 1877, №17, с. 285; 1878, №20, 338; 1880, №20, с. 288; 1887, №24, с. 304; 1893, №19, с. 321.
Обновлено 13.04.2015

Информация

Новости