Люди

Биографии [ С ]

Семенов Павел Прокопьевич

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: Карпогорское двухклассное училище
С 9.12.1885 - псаломщик Архангельского кафедрального собора. 17.8.1886 посвящён в стихарь. 31.10.1887 - рукоположен в сан диакона. (Иподиакон в Архангельском соборе. - Приложение к АЕВ за 1888 год.) С 21.3.1893 - священник в Быченском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1894)
АЕИ. - 1886, №18, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 320-322.
Дата последнего обновления: 23.06.2018

Семенов Прокопий Алексеевич

возраст: на 1894 г. - 67 лет
образование: Воронежская ДС (студент).
9.4.1850 - рукоположен в сан священника. С 19.1.1851 до 1856 г. - священник в Чухченемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. Затем вторично назначен в приход? (1894)
АЕИ. - 1886, №24, с. 16.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 264-269.

Семериков Александр Стефанович

происхождение: сын священника Короваевской Архангельской церкви Устюжского уезда Стефана Данииловича Семерикова
возраст: на 1853 г. - 28 лет
образование: Низшее отделение Устюжского ДУ (1843)
15.8.1843 - определен дьячком к Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским. С 1873 г. штатный псаломщик. 1897 - уволен за штат.

Семериков Никифор Ильич

происхождение: сын дьячка Антипинской Троицкой церкви Устюжской округи
По разным источникам возраст составлял: в 1797 г. - 72 года, в 1801 г. - 78 лет. 1760 - посвящен. Священник Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1790 - уволен за штат по болезни и безгласию.

Семяшкин Игнатий Ильич

происхождение: из крестьян с. Ижмы Печорского уезда
возраст: на 1917 г. - 40 лет
образование: Ижемское двухклассное училище МНП (1892).
15.3.1916 - по прошению определен вр.и.о. псаломщика в Щельяюрский приход Печорского уезда Архангельской губернии согласно указу Архангельской ДК за №3257. (1917)

Сенявин Вячеслав

Дьячок Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. В 1866 г. по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Сергиев Феодор Васильевич

возраст: на 1894 г. - 60 лет
образование: семинария (2-й разряд)
1.10.1855 - рукоположен в сан священника. С 1.11.1881 - священник в Нижнекойдокурском приходе Архангельского уезда. (1894)
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №6, с. 94.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 199-201.

Сергиевский Алексей

образование: ВДС
21 января 1880 г. определён к Николаевской Олюшинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии на вакансию псаломщика. (ВДС. Учитель Чушевицкого училища. 4 августа 1884 г. определён на место помощника настоятеля при Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда и 2 сентября произведён во священника. 1884, №17, с. 266; 1884, №19, с. 292; 1891, №12, с. 175; 1893, №6, с. 91)
ВЕВ. - 1880, №4, с. 37.
Дата последнего обновления: 08.10.2014

Сергиевский Алексий Фокиевич

происхождение: сын дьячка Тотемской Иоанно-Предтеченской церкви Фоки Сергиевского
возраст: на 1900 г. - 42 года
образование: 1 класс ВДС (1877 г.)
В 1879 г. поступил в военную службу. В 1883 г. уволен в запас со званием унтер-офицера и кондуктора 2 класса военных инженеров. В 1883 г., по сдании экзамена при Вологодской губернской гимназии на звание сельского учителя, был определен в земскую Троице-Селезневскую школу в учителя. 1.3.1884-1.12.1884 - эконом Вологодской губернской детской больницы. С 1887 г. - псаломщик Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 1887 - учитель ЦПШ. С 1889 г. - диакон Ношульской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1897 г. награжден темно-бронзовой медалью за труды по первой всеобщей переписи населения. С 190? г. состоит членом местного попечительного совета. (1908)

Сергиевский Андрей

образование: ВДС (1864, со званием студента)
По окончании семинарии рукоположен в сан священника в Никольский Сретенский собор Вологодской губернии. 21.12.1865 определён членом Никольского духовного правления. Умер 25 июня 1867 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1866, №3, с. 25; 1867, №16, с. 320.
Дата последнего обновления: 07.06.2013

Информация

Новости