Люди

 

Биографии [ Ш ]

Шилов Владимир Васильевич

возраст: на 1894 г. - 65 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
14.9.1852 - рукоположен в сан священника. 22.11.1878 - священник в Лампоженском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1894)

Шилов Григорий

Священник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. в 1837-1848 гг.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 144.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Шилов Григорий Семенов

Протоиерей. В 1851-1872 гг. служил в Архангельской Воскресенской церкви. Вышел в отставку по слабости зрения.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 46.
Дата последнего обновления: 24.11.2016

Шилов Евтропий

возраст: на 1894 г. - 22 года
С апреля 1893 г. - иподиакон в Архангельском Троицком соборе. С 18 ноября 1894 г. - священник в Лисестровском приходе Архангельского уезда.
АЕВ. - 1894, №22, с. 343.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 6-34.

Шилов Леонид Владимирович

происхождение: сын священника
дата рождения: 5.8.1876
образование: Уволен из 2 класса Архангельской духовной семинарии в 1894 г.
1897 - 1-й псаломщик Усть-Цилемского собора. 1900 - диакон того же собора. (1900)

Шильников Николай Иоаннович

происхождение: сын крестьянина с. Гам Яренского уезда.
возраст: на 1914 г. - 24 года
образование: Гамская второклассная школа (1908).
1908-1913 - учитель в школах грамоты Чиркской и Чликибской, Яренского уезда Вологодской губернии. 1913-1914 - послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря. 1914 - и.д. псаломщика Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)

Широгоров Николай

Пономарь Вологодской градской Димитриевской Наволоцкой церкви. В 1865 г. переведён к Лумбовской Николаевской церкви Вологодского уезда на место дьячка. Умер 20 августа 1867 г.
ВЕВ. 1866, №1, с. 9; 1867, №18, с. 358.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Широгорский Гавриил

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской кладбищенской Введенской церкви. 15 марта 1869 г. определён священником к Николаевской Каргачевской церкви Вологодского уезда. Умер 7 января 1878 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 171; 1875, №5, с. 68; 1878, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.09.2014

Ширяев Василий

Священник Вологодского кафедрального собора. Умер до 1866 г.
Дочь Лидия. 2.5.1866 императрица Мария Александровна, по докладу обер-прокурора Св. Синода, "повелеть соизволила" девицу Лидию Ширяеву зачислить казеннокоштной кандидаткой для поступления в Ярославское училище девиц духовного звания, при приёме в него в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 123.
Дата последнего обновления: 24.10.2012

Шляпин Александр

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
13 июля 1868 г. определён пономарём к Вологодской градской Сретенской церкви, 14 июля посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410.
Дата последнего обновления: 02.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости