Люди

Биографии [ Я ]

Ярославцев Аркадий

12.6.1895 - псаломщик в Пиринемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)

Ярославцев Иван

Псаломщик Георгиевской Шурбовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 февраля 1877 г. перемещён к на место псаломщика к Пустораменской Николаевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1877, №6, с. 110.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Ярославцев Михаил Алексеевич

происхождение: сын пономаря Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда
возраст: на 1883 г. - 39 лет
образование: среднее отделение ВДС (1867)
1868 - епископом Павлом рукоположен в диакона в Яренский Преображенский собор Вологодской губернии. Умер 25.5.1884.

Ярославцев Николай

Псаломщик-диакон Николаевской Мольской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 29 июля 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1885, №16, с. 240.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Ярославцев Павел

Дьячок Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 7 февраля 1865 г. посвящён в стихарь. 18 апреля 1868 г. переведён к Раменской Георгиевской церкви Тотемского уезда. 13 апреля 1869 г.рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1865, №6, с. 52; 1868, №10, с. 246; 1869, №10, с. 229.
Дата последнего обновления: 03.02.2014

Ярославцев Философ

Священник Георгиевской Суетиинской церкви Вологодского уезда. 7 марта 1872 г. перемещён к Георгиевской Подболотской церкви Грязовецкого уезда. Умер 19 ноября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №7, с. 188; 1873, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 10.07.2014

Ярославцев Флавий

образование: уволен из 2 класса ВДС
1 ноября 1889 г. определён псаломщиком Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 323.
Дата последнего обновления: 14.07.2015

Яхлаков Александр

Пономарь Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 22 апреля 1881 г. уволен за штат. Умер 17 февраля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1881, №10, с. 120; 1882, №11, с. 126.
Дата последнего обновления: 07.11.2014

Яхлаков Александр

Псаломщик Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 15 октября 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №22, с. 316.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Яхлаков Александр

образование: ВДС
1.4.1883 определён на священническое место к Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Отказался от места. 4.6.1883 определён священником к Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда. Умер 28.3.1891.
ВЕВ. - 1883, №9, с. 120; 1883, №13, с. 183; 1890, №10, с. 147; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Информация

Новости