Люди

Биографии [ П ]

Попов Феогност Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 19 лет
образование: уволен из 3 класса ДУ
С 15.12.1893 псаломщик в Юрольском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894. - №1. - С. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 225-226.
Обновлено 15.02.2013

Попов Феодор

До 1887 г. священник Кожского прихода Онежского уезда, Архангельской губ. Уволен за штат. Указом Св. Синода от 14.3.1888 за №1156 назначена пенсия с 31.8.1887 по 130 руб. в год.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 55-56.
Обновлено 19.06.2017

Попов Феодор (1)

Священник Благовещенской церкви Устюжского уезда. 25.4.1864 - награждён камилавкой.
ВЕВ. - 1864. - №1. - С. 7-8.

Попов Феодор (10)

Дьячок Пырзенской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 25.2.1897 уволен за штат. Умер 23.4.1899.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 81; 1897, №8, с. 134; 1899, №12, с. 212.
Обновлено 24.07.2018

Попов Феодор (11)

Сверхштатный пономарь Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В августе 1885 г. определён псаломщиком. 24.5.1893 уволен за штат. Умер 2.2.1896.
ВЕВ. - 1877, №18, с. 304; 1885, №18, с. 282; 1887, №9, с. 110; 1893, №13, с. 218; 1896, №7-8, с. 87.
Обновлено 12.07.2018

Попов Феодор (12)

И.д. псаломщика Кольского собора Архангельской епархии. В 1891 г. переведён в Чухченемский приход Пинежского уезда.
АЕВ. - 1891, №17, с. 216.
Обновлено 15.11.2016

Попов Феодор (2)

Дьячок Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 октября 1868 г. посвящён в стихарь. 6 июня 1869 г. уволен от прихода.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 539; 1869, №14-15, с. 336.
Обновлено 14.02.2014

Попов Феодор (3)

Сверхштатный дьячок Юрьенаволоцкой церкви Сольвычегодского уезда. Умер в 1864 (?) г.
ВЕВ. - 1865. - №3. - С. 21.

Попов Феодор (4)

Священник Илезской Георгиевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Обновлено 17.07.2012

Попов Феодор (5)

Священник Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1867 г. определён депутатом по делам следственным и хозяйственным. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 471; 1868, №2, с. 43.
Обновлено 19.06.2013

Информация

Новости