Люди

Биографии [ С ]

Сидоровский Симеон Иаковлевич

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: уволен из 3 класса АДС
С 5.8.1894 - псаломщик в Пинежском соборе Архангельской епархии.

Сидоровский Софония

Дьячок Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 ноября 1867 г. уволен за штат. В феврале 1868 г. определён дьячком к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 января 1869 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №7, с. 165; 1869, №3, с. 52.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Сидоровский Стефан Васильевич

возраст: на 1896 г. - 51 год
образование: Из среднего отделения Шенкурского ДУ.
1859-1872 г.г. и с 1895 г. - на епархиальной службе. Псаломщик в Кашкаранском приходе Кольского уезда. (1896)

Сидоровский Феодор

Сверхштатный диакон Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 14 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 320.
Дата последнего обновления: 07.06.2013

Сидоровский Яков

Псаломщик Расловской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Уволен за штат. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию. Умер 25 января 1891 г.
ВЕВ. - 1890, №21, с. 331; 1891, №6, с. 78.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Сиземский Александр

образование: ВДС
21.11.1891 произведён во диакона Крестовоздвиженской Близгородной церкви Устюжского уезда Вологодской губ. В 1902 г.: священник.
Жена Мария, дочь священника Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда Константина Васильевича Авенирова, 29 л.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 296-298 об. Клировая ведомость Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1892, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Сиземский Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 22 мая 1868 г. - дьячок Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18 июня 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1868, №14, с. 354.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Сиземский Алексей

Пономарь Вологодской градской Параскевинской церкви. 21 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 18 августа 1871 г. перемещён на причетническое место к Вологодской градской Богородской Верхнедольской церкви. Умер 13 марта 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516; 1871, №18, с. 389; 1873, №8, с. 99.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Сиземский Алексей

Заштатный дьячок Дягилевогорской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 24 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1874, №4, с. 48.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Сиземский Анатолий Фёдорович

происхождение: сын псаломщика Георгиевской Рубежской церкви Кадниковского уезда Сиземского Фёдора Ираклионовича
дата рождения: 20.2.1863
образование: ВДС (1888 г., со свидетельсвом 2 разряда)
В 1888 г. посвящен в сан диакона. Диакон Ильинской Митюковской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23.10.1888 произведён во священника Ильинской Дубниковской церкви Вологодского уезда. 16.1.1895 по прошению переведен к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда. 5.5.1894 г. награжден набедренником. 29.3.1900 награжден скуфьей. 30.3.1910 награжден камилавкой. Имел медали Императора Александра III и Николая II. 24.1.1894 получил письменную благодарность за законоучительство и учительство по школе.
Жена Мария Иванова (1869 г.р.). Дети: Василий (1890 г.р.), ветеринарный врач; Палладий (1892 г.р.), подпоручик; Аполлинария (1899 г.р.), учительница при Георгиевской Рубежской церкви; Александра (1897 г.р.); Нина (190? г.р.); Любовь (1906 г.р.).
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 7. Д. 6. Клировая ведомость Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда за 1916 г.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 230; 1891, №4, с. 49; 1892, №15, с. 231.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Информация

Новости