Люди

Биографии [ Н ]

Новиков Илия Федорович

возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: семинария (2-й разряд)
16.8.1859 - рукоположен в сан священника. Священник Березницкого прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. В 1888 г. перемещён в Слободско-Благовещенский приход того же уезда. С 11.8.1893 - священник в Селецком приходе того же уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1888, №7-8, с. 79; 1889, №6, с. 95.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 197-200.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Новиков Иоанн

Диакон на должности псаломщика в Кестенгском приходе Кемского у. Архангельской губ. Уволен за штат 29.7.1893.
АЕВ. - 1893, №16, с. 386.
Дата последнего обновления: 16.06.2017

Новиков Михаил

происхождение: из крестьян Чукченемской вол. Холмогорского уезда
Определен причетником в Заостровский приход, "по излюбу общества" произведен в священники Заостровской церкви. Указан в метрической книге Заостровской церкви Архангельского уезда, запись от 14.07.1784.
ГААО, ф. 29, оп. 11, д. 353, л. 90. (сведения В. Заозерского)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 144.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Новиков Николай Николаевич

возраст: на 1894 г. - 23 года
образование: Уволен из 2-го класса ДУ.
21.7.1892 - псаломщик в Къяндском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Новиков Николай Павлович

происхождение: сын протоиерея Павла Федоровича Новикова, Шенкурский уезд.
образование: 4 класса АДС (1877).
Родился 29.11.1854 (11.11.1853?). С 23.9.1877 - канцелярский служитель Архангельской контрольной палаты. 31.10.1881 - и.д. помощника делопроизводителя Архангельского губернского распорядительного комитета. 8.5.1882 - уволен согласно просьбе за штат. 30.11.1886 - Преосвященным Нафанаилом рукоположен в сан диакона и определен в Кемский собор, но по своему желанию назначен на вакансию псаломщика в Шенкурский собор. 23.10.1888 - псаломщик Троицкой церкви г. Холмогоры. 15.3.1893 - диакон Пинежского собора. 22.2.1894 - Преосвященным Никанором рукоположен в священника в Кимженский приход Мезенского уезда Архангельской губернии. 24.10.1896 - уволен от священнического места. 11.1.1897 - псаломщик Нижнекойдокурского прихода Архангельского уезда. 20.8.1897 - священник Замеженской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 1905 - награжден набедренником. 4.12.1908 - священник Кычкарской церкви Печорского уезда. 1911 - награжден скуфьей. (1915)

Новиков Николай Федорович

возраст: на 1894 г. - 52 года
образование: Семинария (студент).
6.12.1863 - священник в Химаневском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Новиков Павел Федорович

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: Семинария (студент).
С 14.9.1853 - священник. 23.1.1873 - определен в Шеговарский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 18.6.1893 - произведен в протоиереи.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №5, с. 80; 1894, №6, с. 119; 1894, №17, с. 283.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 133-139.

Новиков Стефан Васильевич

возраст: на 1894 г. - 50 лет
образование: уволен из высшего отделения АДС
20.3.1867 - рукоположен в сан диакона, 29.7.1876 - в сан священника. 21.12.1888 - священник в Усть-Пуйском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №22, с. 342.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 59-64.

Новосельский Александр

образование: ВДС
20.10.1884 определён псаломщиком к Устюжской градской Леонтиевской церкви Вологодской епархии. 9.9.1887 определён во священника к Николаевской Бобровской церкви Устюжского уезда и 18 октября произведён во священника. 27.3.1892 переведён к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1884, №22, с. 348; 1887, №19, с. 240; 1888, №1, с. 6; 1892, №8, с. 146.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Новосельский Евгений

Священник Березниковской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 21 сентября 1868 г. переведён к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 356; 1868, №21, с. 478-479; 1869, №5, с. 95; 1872, №9, с. 217; 1874, №12, с. 194; 1877, №6, с. 109; 1877, №17, с. 284; 1879, №9, с. 112; 1880, №21, с. 312; 1886, №8-9, с. 86.
Дата последнего обновления: 10.02.2014

Информация

Новости