Люди

Биографии [ К ]

Казанский Иоанн Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 26 лет
образование: Уволен из Олонецкой ДС.
25.1.1890 - рукоположен в сан диакона, 28.10.1890 - в сан священника. 6.10.1893 - священник в Конецгорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (2-й) (1894)

Казанский Константин

Учитель Ильинской Митюковской ЦПШ Кадниковского у. Вологодской епархии. 13.9.1898 рукоположен во диакона к Богородицкой Комельской церкви Грязовецкого у. 14.6.1902 рукоположен во священника к Благовещенской Усть-Толшемской церкви Тотемского у. Умер 13.6.1904.
ВЕВ. - 1898, №21, с. 270; 1902, №14, с. 155; 1904, №15, с. 351.
Обновлено 23.09.2018

Казанский Лаврентий

Псаломщик Троицко-Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7 ноября 1876 г. рукоположен в сан диакона. 27 сентября 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 22 апреля 1886 г.
ВЕВ. - 1876, №23, с. 418; 1885, №20, с. 317; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Казанский Николай

Пономарь Святолуцкой Николаевской церкви Вологодского уезда. В 1865 г. по старости лет уволен за штат.
ВЕВ. - 1865. - №3. - С. 21.

Казанский Николай Яковлевич

происхождение: сын диакона Николаевской Ембовской церкви Кадниковского уезда
возраст: на 1880 г. - 40 лет
образование: ВДС (1861 г.)
28.3.1865 Преосвященным Христофором посвящен к Сондугской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской губ. во священника. 2.1.1869 награжден набедренником. 18.6.1903 уволен за штат.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 345-350. Клировая ведомость Сондугской Христорождественской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1873, №5, с. 54; 1876, №18, с. 329; 1878, №5, с. 52; 1886, №8-9, с. 87; 1894, №6, с. 83; 1903, №13, с. 211.
Обновлено 24.08.2018

Казанский Павел

образование: ВДС
С 1865 г. - священник Хмельницкой Преображенской церкви Вельского у. Вологодской губ. 1.2.1866 рукоположен в сан священника. 2.1.1879 перемещён на вакансию помощника настоятеля при Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда. Умер 22.6.1901.
ВЕВ.- 1865, №18, с. 147; 1866, №4, с. 35; 1869, №4, с. 67; 1870, №8, с. 171; 1873, №20, с. 371; 1874, №4, с. 46; 1877, №2, с. 41; 1877, №21, с. 367; 1879, №3, с. 32; 1879, №18, с. 234; 1882, №10, с. 102; 1887, №8, с. 84; 1888, №18, с. 189; 1891, №11, с. 163; 1893, №11, с. 183; 1901, №15, с. 241.
Обновлено 07.08.2018

Казанский Павел

Вольнонаёмный церковник Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В апреле 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137.
Обновлено 03.01.2015

Казанский Пётр

образование: ВДС
22.8.1897 определён диаконом Богородицкой Подосиновской церкви Никольского у. Вологодской епархии. 5.10.1897 рукоположен в сан диакона. 8.7.1901 рукоположен во священника к Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского у. на место сладшего священника.
ВЕВ. - 1897, №21, с. 297; 1901, №15, с. 240.
Обновлено 07.08.2018

Казанский Феодор Павлович

происхождение: сын священника Вологодской епархии
образование: Казанская ДА (кандидат богословия, 1898 г.)
С 31.8.1898 преподаватель Вологодского епархиального женского училища. 9.5.1899 рукоположен во священника к Владимирской церкви г. Вологды. Переведён в Вологодскую Мариинскую женскую гимназию законоучителем и священником к домовой Покровско-Александринской церкви.
ВЕВ. - 1899, №12, с. 210; 1899, №17, с. 365; 1899, №24, с. 476.
Обновлено 26.07.2018

Казаринов Алексий Васильевич

происхождение: сын священника Тотемской Петропавловской церкви Василия Алексиевича Казаринова
возраст: на 1825 г. - 43 года
образование: Философский класс ВДС.
1803(1808?) - произведен Преосвященным Феофилактом во диакона в Сольвычегодский Благовещенский собор. 1808(1809?) - рукоположен во священника в тот же собор Преосвященным Евгением. 1809-1812 - церковный староста. 1809 - увещатель в Сольвычегодском уездном суде. 1814 - священник Яренского Преображенского собора Вологодской губернии; увещатель и депутат по всем присутственным местам и присутствующий в духовном правлении. 1824: 2-й священник. 1825 - 2-й священник Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1825 - присутствующий в Усть-Сысольском духовном правлении и по делам в светских присутственных местах с духовной стороны депутатом и увещателем. 1830 - награжден набедренником. 1843 - произведен в протоиерея. 1852 - награжден фиолетовой скуфьей. Имеет бронзовые кресты: за 1812 год на Владимирской ленте и в память войны 1853-1856 г.г. Умер в 1860 г.

Информация

Новости