Люди

Биографии [ А ]

Алексиевский Мисаил Павлович

возраст: на 1894 г. - 70 лет
образование: семинария
1847 - рукоположен в сан священника. С 7.7.1876 по 12.3.1885 - священник Усть-Пуйской церкви Шенкурского у. Архангельской епархии. Состоял учителем в церковно-приходской школе. С 1885 г. - священник в Слободско-Воскресенском приходе. С 18.3.1889 - священник в Конецгорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1-й) (1894)
АЕИ. - 1885. - №3. - С. 19.
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 64, 101-105, 175-178.

Алексин Владимир

образование: Вологодской семинарии поэзии ученик
С 1764 г.: 3-й пономарь Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Алексин Владимир

Заштатный священник Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 21 сентября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №23, с. 522.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Алексин Евгений

Псаломщик Шебенской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10 сентября 1886 г. уволен за штат по болезни. Умер 18 января 1888 г.
ВЕВ. - 1886, №20, с. 265; 1888, №6, с. 62.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Алексин Евгений Алексеевич

возраст: на 1873 г. - 68 лет
Преосвященным Онисифором посвящен в стихарь и произведен в пономаря к Вотчинской Введенской (Воскресенской ?) церкви Тотемского уезда. 14 февраля 1868 г. уволен от прихода, с правом искать себе места в другом приходе. 18 марта 1868 г. определён на дьяческое место к Спасо-Преображенской Коченгской церкви того же уезда. В 1868 г. указом Вологодской ДК определён к Юзской Воскресенской церкви Никольского уезда во дьячка. 25 апреля 1868 г. по прошению, по старости, уволен за штат, с изъявлением ему за более, чем 40-летнее беспорочное служение церкви Божией, душевной благодарности от Его Преосвященства, с призванием на него благословения Божия, и со внесением сего в послужной его список. 28 апреля 1870 г. определён на пономарское место к Шебенгской Троицкой церкви того же уезда (?). Уволен за штат. Умер 2 июня 1874 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 575. Л. 276 об. Ведомость Юзской Воскресенской церкви за 1873 г.
ВЕВ. - 1868. - №11.
Выписки из документов и ВЕВ О. В. Обнорской
ВЕВ. - 1868, №6, с. 133; 1868, №7, с. 166; 1868, №8, с. 200; 1870, №11, с. 243; 1874, №14, с. 243.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Алексин Иоанн Евгеньевич

происхождение: сын пономаря Вотчинской Воскресенской церкви
Дьячок Юзской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 7.3.1868 переведён к Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда на пономарское место. 26.1.1879 определён на место 2-го псаломщика при той же церкви. 29.4.1879 рукоположен в сан диакона. 16.8.1885 определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 166; 1879, №4, с. 49; 1879, №10, с. 129; 1885, №18, с. 282; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 25.01.2015

Алексин Николай

Священник Вологодской Верхнедольской Богородской церкви. 1864 - переведён к Вологодской кладбищенской Богородицерождественской церкви. 29.09.1864 - определён депутатом по делам духовенства, производящимся в губернских присутственных местах. 12.1.1867 назначен членом в Комитет для обревизования отчётов во всех суммах духовно-учебного ведомства за 1866 г. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. В 1891 г. возведён в сан протоиерея. Умер 6 марта 1893 г.
Жена Варвара.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1864, №3, с. 39; 1867, №4, с. 65; 1868, №8, с. 189; 1868, №23, с. 536; 1869, №16, с. 355; 1870, №3, с. 65; 1870, №15, с. 349; 1874, №12, с. 193; 1880, №22, с. 338; 1881, №7, с. 68; 1883, №24, с. 317; 1885, №19, с. 297; 1887, №17, с. 216; 1891, №11, с. 161; 1892, №6-7, с. 111; 1893, №7-8, с. 100; 1893, №14, с. 233.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Алексин Николай

Пономарь Векшенской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. В 1864 г. определён дьячком той же церкви. (заштатный псаломщик Векшенской Предтеченской церкви Тотемского уезда Николай Алентов умер 20 января 1892 г. ВЕВ, 1892, №5, с. 66)
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22.

Алексин Пётр Евгеньевич

происхождение: сын псаломщика Шебенской Троицкой церкви
С 10.9.1886 - псаломщик Шебенской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 8.12.1891 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1886, №20, с. 265; 1892, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Алексин Стефан Васильев

В 1764 г.: 1-й диакон Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1813 г. упоминался 2-й священник Мольской Троицкой церкви Стефан Алексин, с 1810 года. Штрафован в 1796 году за неосторожность погорения в алтаре пола поклонами и в 1810 году за не наблюдением в церкви чистоты одним рублем. Сын Василий, на 1764 г. - 9 л.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 6746. Л. 13 об.
Выписки из документов Д. А. Пшеницына.
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Информация

Новости