Люди

 

Биографии [ С ]

Синцов Феодор Михайлович

возраст: на 1894 г. - 53 года
образование: семинария (2-й разряд)
26.12.1863 - рукоположен в сан священника. С 1882 г. - священник в Къяндском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. С 1893 г. - священник в Березницком приходе того же уезда.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 37-42, 159-160.

Синцов Филетер Иванович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: Уволен по болезни из 3 класса Архангельского ДУ.
25.6.1892 - псаломщик в Архангельском Кузнечевском Троицком приходе. (1894)

Синявин Александр

происхождение: сын дьячка Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда
Также Сенявин. Послушник Дионисиево-Глушицкого монастыря. 26 ноября 1866 г. определён дьячком Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. 6 января 1869 г. рукоположен в сан диакона. Переименован во псаломщика. Умер 23 февраля 1875 г.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1869, №3, с. 53; 1875, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 01.08.2014

Синявин Василий

образование: уволен из высшего отделения ВДС
Состоял в архиерейском хоре. В декабре 1867 г. определён диаконом к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 марта 1868 г. рукоположен в сан диакона. 12 февраля 1870 г. определён к Вологодской Власиевской церкви. 29 сентября 1872 г. определён на вторую священническую вакансию к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда и 1 октября рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1868, №8, с. 201; 1870, №6, с. 137; 1871, №10, с. 193; 1872, №21, с. 494; 1877, №24, с. 398.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Синявин Всеволод

Сверхштатный пономарь Богтюжской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда. 12 сентября 1878 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1878, №19, с. 313.
Дата последнего обновления: 19.09.2014

Синявин Константин

образование: уволен из 1 класса ВДС
20 апреля 1890 г. определён псаломщиком Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №10, с. 148.
Дата последнего обновления: 07.08.2015

Синявин Николай

образование: ВДС
10.1.1865 рукоположен в сан диакона в Грязовецкий Христорождественский собор. 2-й диакон, с 3 мая 1869 г. - 1-й. 200 июня 1870 г. определён на священническое место к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда. 28 июня 1870 г. рукоположен в сан священника. 20 сентября 1877 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля при Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда. Умер 14 января 1880 г.
ВЕВ. - 1865, №4, с. 29; 1869, №11, с. 247; 1870, №14, с. 330; 1870, №15, с. 350; 1870, №19, с. 456-457; 1872, №4, с. 74-75; 1874, №5, с. 54; 1875, №8, с. 101; 1877, №20, с. 347; 1880, №4, с. 37.
Дата последнего обновления: 08.10.2014

Синявин Николай

образование: ВДУ
21 мая 1888 г. определён псаломщиком Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 116.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Сиротин Василий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Грязовецкого Христорождественского собора Иоанна Васильевича Сиротина
образование: ВДС (1850).
1855 - Преосвященным Феогностом, епископом Вологодским, рукоположен во священника на 2-е священническое место к Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1858 - послан в Семигородную пустынь. 22 июня 1865 г., уже будучи в числе братства Арсениево-Комельского монастыря, по указу Св. Прав. Синода, согласно его желанию, уволен из духовного звания в гражданское ведомство.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Керчемской церкви за 1856-1858 г.г.
ВЕВ. - 1865. - №16. - С. 131.
Дата последнего обновления: 16.07.2012

Сиротин Гавриил

Диакон Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 9 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483; 1877, №24, с. 400.
Дата последнего обновления: 06.09.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости