Люди

 

Биографии [ Х ]

Халтыгин Афанасий Игнатьевич

происхождение: из крестьян
возраст: на 1894 г. - 49 лет
образование: домашнее образование
С 17.5.1894 - псаломщик в Боголюбском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 120.

Хаминов Андрей Васильевич

возраст: на 1812 г. - 40 лет
Пономарь Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви Вологодской епархии. В 1812 г. переведен в Сольвычегодскую градскую Воскресенскую церковь.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7217. Л.л. 19-19 об. Ревизская сказка Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви за 1816 год. (выписки А. С. Воронцова)

Харитонов Василий

возраст: на 1894 г. - 18 лет
образование: Архангельская псаломщическая школа
С 8 апреля 1894 г. - псаломщик в Юхневском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 106-107.

Харьюзов Александр

Псаломщик Терминской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 02.06.2016

Харьюзов Алексей

образование: уволен из 1 класса ВДС
9 марта 1884 г. определён и.д. псаломщика к Березовской Петропавловской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №7-8, с. 97.
Дата последнего обновления: 28.11.2014

Харьюзов Андрей

Священник Преображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Уволен за штат 2 январь 1878 г. уволен за штат, состоя 35 лет на епархиальной службе.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1870, №14, с. 324; 1878, №3, с. 35; 1878, №20, 339.
Дата последнего обновления: 30.12.2013

Харьюзов Афанасий

Пономарь Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви Вологодского у. 4.7.1865 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 5.5.1885 произведён во диакона. 4.12.1891 перемещён на диаконскую вакансию к Возимской Николаевской церкви Вологодского у.
ВЕВ.- 1865,№16, с. 131; 1885, №11, с. 151; 1892, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Харьюзов Василий

образование: ВДС (со званием студента)
24 ноября 1871 г. зачислен псаломщиком при Троицкой Енальской церкви Кадниковскогоуезда Вологодской епархии. В 1874 г.: сверхштатный священник той же церкви. Со 2 сентября 1881 г. - настоятель.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1874, №21, с. 370; 1875, №17, с. 229; 1878, №5, с. 53; 1881, №19, с. 270; 1881, №23, с. 342; 1882, №15, с. 212; 1882, №22, с. 324; 1889, №9, с. 155.
Дата последнего обновления: 29.10.2014

Харьюзов Викентий

Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря Вологодской епархии. 12.3.1882 определён и.д. псаломщика к Успенской Подболотской церкви Грязовецкого уезда. 27.1.1890 перемещён к Воскресенской Становской церкви того же уезда. 17.3.1891 произведён во диакона своей церкви.
ВЕВ. - 1882, №7, с. 66; 1890, №6, с. 80; 1891, №8, с. 109.
Дата последнего обновления: 28.04.2016

Харьюзов Викентий Александрович

происхождение: сын диакона Терминской церкви Александра Харьюзова
возраст: на 1913 г. - 59 лет
образование: ВДС (1878 г., со званием студента)
С 1.9.1878 - и.д. учителя арифметики и геометрии в Усть-Сысольском городском уездном училище Вологодской губернии с утверждения попечителя округа, законоучитель в Усть-Сысольском приходском училище. 19.7.1879 - рукоположен к Усть-Сысольскому Троицкому собору диаконом, 24 июля священником (3-й). 5.12.1879 - по Высочайшему утверждению назначен директором духовником Усть-Сысольского тюремного отделения. С 1880 г. - законоучитель в женской прогимназии. С 1881 г. - член Усть-Сысольского духовно-училищного правления. 1882 - член комиссии по постройке Стефановской церкви г.Усть-Сысольска. 1880-1883 - член Усть-Сысольского попечительного совета о бедных духовного звания. 1.4.1883 - законоучитель и духовник в Усть-Сысольской местной команде и увещатель судящихся в съезде мировых судей Усть-Сысольского и Яренского уездов Вологодской губернии. 1884 - депутат на экстренном епархиальном съезде в Вологде от уездов Усть-Сысольского и Яренского. 1885 - уволен отместа при соборе. В феврале 1886 г. определен, по прошению, на священническое место к Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда. 7.1.1889 - священник Веслянской церкви того же уезда. (1917)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости