Люди

 

Биографии [ С ]

Смирнов Стефан Матфеевич

возраст: на 1894 г. - 33 года
образование: семинария (2-й разряд)
4.12.1883 - рукоположен в сан священника. (Священник в Холмогорском женском монастыре в 1887 г.? АЕИ. - 1887, №4-5, с. 29.) С 15.12.1887 - священник в Нижнепуйском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119-120; 1894, №21, с. 323.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 65-68.

Смирнов Фаддей Дмитриевич

происхождение: из крестьян
дата рождения: 13.8.1884
образование: Обучался грамоте в Домшинской ЦПШ, чтению и пению в единоверческой церкви.
5.10.1904 - и.д. псаломщика Покчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 3.11.1906 - определен священником той же церкви. Преосвященнейшим Никоном, епископом Вологодским и Тотемским, 26.11.1906 рукоположен в диакона, 3.12.1906 - во священника. 1907 - заведующий и учитель в местной ЦПШ. (1914)

Смирнов Феодор Матфеевич

возраст: на 1894 г. - 35 лет
образование: уволен из 5 класса семинарии
24.11.1883 - рукоположен в сан священника и определён в Койнасский приход Мезенского уезда Архангельской губернии. С 2.4.1885 - священник в Ущельском приходе.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 333-336, 346-349.
Дата последнего обновления: 19.06.2014

Смирнов Яков

Церковный староста Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. В 1864 г. за заслуги по духовному ведомству ему была пожалована серебряная медаль на Станиславской ленте для ношения на груди.
ВЕВ. - 1864. - №3. - С. 38.
Дата последнего обновления: 31.08.2012

Снигирев Василий

И. д. пономаря Сольвычегодской градской Преображенской церкви. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №15. - С. 158.
Дата последнего обновления: 27.02.2013

Снигирев Василий

Также Снегирев. С 31 октября 1894 г. - и.д. псаломщика в Лисестровском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. 346. Л. л. 433 об., 434. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1895 г. (сведения предоставлены В. Заозерским)
АЕВ. - 1894, №21, с. 325.
Дата последнего обновления: 21.06.2014

Снигирев Григорий

образование: уволен из Устюжского ДУ
24 сентября 1866 г. определён на пономарское место к Шалимовской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Зачислен сверхштатным псаломщиком. 6 апреля 1888 г. определён штатным псаломщиком.
Сын Иван в 1890 г. уволен из духовного звания и причислен в число крестьян Никольской волости Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1866, №20, с. 194-195; 1888, №9, с. 80; 1890, №13, с. 192.
Дата последнего обновления: 11.08.2015

Снигирев Иван

Пономарь Шалимовской Михаило-Архангельской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 144.
Дата последнего обновления: 02.11.2012

Снигирев Иоанн

Заштатный дьячок Красноборской Спасской церкви. Умер 1 февраля 1870 г.
1870, №7, с. 156.
Дата последнего обновления: 28.04.2014

Снигирев Иоанн Иоаннович

происхождение: сын дьячка г. Красноборска Иоанна Снигирева
возраст: на 1888 г. - 39 лет
образование: Устюжское уездное ДУ (1866 г., высшее отделение)
30 сентября (4 октября?) 1868 г. определён в Красноборский Спасский собор Сольвычегодского уезда Вологодской епархии, во дьячка. 13.6.1870 Преосвященнейшим Палладием, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. С 4.10.1868 по 25.7.1879 проходил должность в учителя в городе Красноборске при девичьей (?) школе по предметам чтения и чистописания. 25.6.1879 по прошению переведён к Погостской Николаевской церкви во псаломщика. 8.7.1887 по своему прошению перемещён к Пачеозерской Михаило-Архангельской церкви во псаломщика. С 1.12.1887 проходит должность учителя арифметики и пения при церкви, при приходской школе по определению Преосвященнейшего Израиля, епископа Вологодского и Тотемского, о чём уведомлен Совет Сольвычегодского Братства от 20 Февраля за № 56.
Семья (на 1888 г.): жена Александра Петрова, 34 л., дочь дьячка. Нераздельно живущие дети: Александра, 14 л., обучалась в Гавриловском сельском народном училище и окончила курсы в 1886 году; Анна, 11 л., читать умеет.
ГААО. Ф. 1009. Оп. 2. Д. 126. Л. л. 69-70. Клировая ведомость церкви Святого Архангела Михаила, что в Падзере, за 1888 год. (выписки Л. Б. Капустиной)
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513.
Дата последнего обновления: 16.06.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости